Страница 1 из 1

Моя девушка, 3 кота и моя аллергия

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 6:26 pm
Джомба
Проблема такая, что в коммунальной комнате моей девушки живет 3 кота. А я имею аллергию на кошек - когда нахожусь дольше пары часов у нее, то у меня начинается мокрота при кашле, свист и странные звуки в груди при вдохе и выдохе. Страшно все это. Ночь с трудом выдерживаю с ней. Остальные симптомы аллергии слабо выражены т.к. я пил либо Кларитин либо Эриус - они помогают практически со всем, кроме того, что я описал выше.


Так вот, вопрос, чем чревато систематическая ночевка в компании 3-х котов в одной комнате аллергику? Я слышал как про астму, так и про привыкание к аллергену.
А также чувствуется некое проявление аллергии при встречах и гулянии с ней вне дома - на ее одежде бывает шерсть. Отдать кошек она не хочет.

Re: Моя девушка, 3 кота и моя аллергия

СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 5:08 pm
admin
На "привыкание" не рассчитывайте.
Астма, тоже, только от периодических контактов с котами не разовьется.
Если контактов с котами не избежать, то: http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Кроме того, есть такая вещь как АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) - лечение аллергии путем длительного регулярного ввода в организм того или иного аллергена. В России уже успешно лечат аллергию на пыльцу растений (проверил на себе - работает). Слышал, что за рубежами нашей необъятной Родины есть препараты от аллергии на животных. Выход - грамотный аллерголог плюс препарат и несколько лет лечения (как вариант - подкожные инъекции раз в месяц) = конец аллергии на кошек (плюс снижение рисков астмы со-товарищи).

Re: Моя девушка, 3 кота и моя аллергия

СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 12:08 am
Полина $$$
У меня была похожая проблема,однокомнатная квартира мужа и кот длиношерсный.Пока пылесос не поменяли ,шерсть была везде и на диванах и даже в гардеробе.Я задыхалась ,было очень плохо,но кота жалко стало.Подруга посоветовала купить хороший пылесос,и мы выбрали разреклами рованый Дайсон,стало лучше,но далеко до идеала,и функции мойки не было в нем(((потом на встрече одноклассников увидела у девочки Томас с функцией влажной уборки,она сказала что уже 5 лет им пользуется и очень довольна.Мы свой Зелмер родителям отдали,купили Томас только модель другая,и реально шерсти намного меньше стало,и пыли как-то тоже.Поэтому рекомендую поменять пылесос может вам как и мне поможет это.

Re: Моя девушка, 3 кота и моя аллергия

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 12:23 pm
admin
Будем надеяться, что предыдущий пост - не реклама Дайсона :)
Тем не менее:
- Ни Дайсон, ни Томас, строго говоря, гипоаллергенными пылесосами не являются (те модели, которые на сегодняшний день представлены в России)
- сам по себе пылесос проблему не решит. Кошачьи аллергены все-равно будут в большой степени присутствовать в воздухе
- рекомендации - по ссылке выше

Re: Моя девушка, 3 кота и моя аллергия

СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 11:35 pm
Илона М
Не знаю,не знаю...У меня вот специально для аллергиков пылесос и фирмы Томас.Называется Thomas Air Allergy.Он для мелкой пыли и пыльци,вернее для борьбы с ней.Я просто сильный аллергик,и каждую новость и новинки в борьбе с аллергией беру к сведенью.

Re: Моя девушка, 3 кота и моя аллергия

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 10:30 pm
Феофания
Подруга должна выбрать -вы или ее коты!!!!