Диван или кровать?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Диван или кровать?

Сообщение Догма » Пт сен 18, 2015 11:13 am

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором "спального места" для аллергика. Изначально мы думали о диване (кожзам), но недавно увидела на форумах, что для аллергика ТОЛЬКО кровать. Но ведь защитные чехлы можно натянуть и на диван и на матрас, а кожзам будет доп.преградой. Нет?
Я в растерянности...
Догма
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:07 am

Re: Диван или кровать?

Сообщение admin » Пн сен 21, 2015 10:58 am

недавно увидела на форумах, что для аллергика ТОЛЬКО кровать
Это не так, выбирайте, что Вам удобнее.
Кожзам - барьер для клещей. Но не очень комфортен. Как вариант - тонкий наматрасник и его регулярно стирать. Кроме того, есть противоаллергенные простыни на тот же диван: http://www.allergodom.ru/catalog/1633/b ... carevitex/ Это в случае текстильного покрытия дивана. Если кожзам, то, увы, не обязательно.
Можно и кровать. Или чехол на матрац, или регулярная обработка.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron