воздухоочистители где правда?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

воздухоочистители где правда?

Сообщение Мирэль » Ср окт 28, 2015 3:35 pm

Здравствуйте!
Муж аллергик 10 лет (кошки, собаки шерсть и эпителий, пыль, клещ, спиртное), когда это началось убрали ковры, шторы, обрабатывала все алергофом, купили чехлы, очиститель daicin (прослужил 5 лет), увлажнитель, белье стирала только с американским средством по уничтожению аалергенов и животных мыли с шампунем специальным (шампуни были разные), муж промывал нос утром и вечером аквалором и нозанексом и жизнь у нас была спокойная, все симптомы исчезли, но периодически раз в месяц начинал чихать. Сейчас у нас малыш ему 2 года, год назад была только пищевая аллергия, в этом году началось на кошку (на собаку пока нет), на все цветущие деревья. Снова озадачилась вопросом покупки очистителя, хотя ни тогда ни сейчас не уверена, что это играет хоть какую-то роль.... Начала просматривать модели с Климатического комплекса Panasonic F-VXF70R-N, на сайте продавцов написано, что уничтожает аллергены, клещей и т.д., НО на сайте производителя и в инструкции таких фраз нет! Есть от пыли от частиц, но ни одного упоминания о аллергенах! Далее рассмотрела модель daicin представленную на Вашем сайте и вас в описание написано, цитирую "Необходим всем аллергикам: способен удалить различные типы аллергенов и адьювантов.", опять же захожу на сайт производителя в их инструкции и описание ни чего подобного нет, есть от пыли и мелких частиц. Думаю со мной многие здесь согласятся, что объяснение, что просто не описали какие частицы входят в этот список не подойдут, учитывая талмуд подробного описания как и что и добавить два, три предложения не составило бы труда, но там этой информации нет. Кто нибудь может объяснить что происходит, где правда, откуда продавцы берут информацию инсайда о не прописанных параметрах в инструкциях???? И еще вопрос а есть ли хоть один очиститель у кого в инструкции прописано и на сайте производителя, что они действительно уничтожают/очищают от аллергенов, клещей и их продуктов жизнедеятельности? Спасибо за ранее!
Мирэль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 11:47 pm

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение admin » Чт ноя 05, 2015 12:40 pm

Очень хороший вопрос. Увы, далеко не всегда продавцы и производители предоставляют достоверную информацию. Часто они желаемое выдают за действительное, часто что-то недоговаривают... Существует коммерческий интерес, хочется продать или "своё", или более дорогое, или залежалое и т.п.
Если посмотреть несколько "со стороны": существует несколько методов бытовой очистки воздуха, они оптимальны для разных задач. В зависимости от этого и следует выбирать прибор. Если Вам важна функция удаления табачного дыма, это - одно, если бактерий-вирусов, это - другое, аллергенов - третье.
Тут: http://www.allergodom.ru/rekomendaczii- ... ozduxa.htm кратко об этом написано
Тут: http://www.allergodom.ru/info/art1/ - более подробно
Вы имеете право подозревать, что эти статьи тоже предвзяты и тенденциозны, можете попробовать разобраться сами. К сожалению, полная "лекция" по воздухоочистителям занимает два часа :)
Как итог:
- для аллергиков годится или термодинамический, или HEPA-фильтр
- Дайкины не имеют ни того, ни другого
- Панасоник: фильтр "наное" - аналог дайкина, только другим словом, фильтр сроком службы 10 лет - бред полный (даже не извиняюсь за резкость), вы не видели этих фильтров через полгода использования.
- от клещей не защищает ни один прибор, клещи туда просто-напросто не попадают, для этого есть другие средства
- Вам нужен или ЛЮБОЙ прибор с настоящим HEPA-фильтром, с сроком службы ДО года (хотя и это - я "натягом"), или Airfree
- ни от какого прибора чуда ждать не следует, но правильное и постоянное применение воздухоочистителя или замедлит развитие аллергии, или остановит, или (при комплексном подходе) существенно снизит проявление симптомов.
Уффф... :) Не планировал так много писать!
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение Мирэль » Чт ноя 05, 2015 9:01 pm

Спасибо за ответ! Обе эти статьи прочла уже давно. Вопрос не в том какой выбрать, вопрос у кого в инструкции прописано дословно "от аллергенов"? В Вашем предложенном варианте Airfree это прописано в инструкции?
Мирэль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 11:47 pm

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение admin » Пт ноя 06, 2015 10:20 am

Да, в инструкции на Аирфри явно написано, что именно он удаляет, в т.ч. и аллергены.
Но, для того, чтобы не быть голословным и снять с себя ответственность за Ваш выбор, предлагаю Вам самостоятельно ознакомиться с инструкциями:
https://yadi.sk/d/OGIh8x2hkGKfN - оригинал на английском
https://yadi.sk/d/439jZxwLkGKfK - русский перевод, который вкладывается в каждую коробку
Большая просьба: когда ознакомитесь, напишите, плиз, я удалю файлы.
Хотя мне кажется странным, что для Вас решающим является то, что написано в инструкции. Мы знаем десятки случаев, когда написанное в инструкции или не соответствует действительности, или не совпадает с мнением экспертов по конкретному вопросу.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение Мирэль » Пт ноя 06, 2015 10:17 pm

Спасибо, ознакомилась. Заинтересовало) Жаль, что про кошек и собак, нет ни слова... Подскажите еще момент, есть у Вас на форуме темы, кто уже пользовался данной фирмой?
Мирэль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 11:47 pm

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение admin » Пн ноя 09, 2015 10:37 am

Жаль, что про кошек и собак, нет ни слова...
Airfree уничтожает всю органику.
Подскажите еще момент, есть у Вас на форуме темы, кто уже пользовался данной фирмой?
Были, поищте
кто уже пользовался данной фирмой?
Я, пять лет
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение Мирэль » Пн ноя 09, 2015 3:03 pm

Спасибо, за инструкции и в русской и в оригинале на английском действительно прописаны полевые клещи, а в английской версии и слово аллергены (но правда не уточняется какие). Посоветуйте пожалуйста модель для комнаты 20кв/м при вводных условиях муж аллергик (клещи, пыль, кошки, собаки) и малыш два годика, аллергия на клеща, пыль, кошку и все цветущие деревья? За ранее спасибо!
Мирэль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 11:47 pm

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение admin » Пн ноя 09, 2015 4:23 pm

Усли речь идет об Airfree, то E60, P60 или Babyair.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: воздухоочистители где правда?

Сообщение Мирэль » Вт ноя 10, 2015 10:41 pm

Спасибо!
Мирэль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 11:47 pm

След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron