Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение Дарья С.. » Пн фев 08, 2016 10:15 pm

Доброго времени суток. С недавних пор обнаружилось, что мой сынок аллергик. Ну и решила я создать гипоаллергенный быт...на столько на сколько могу. Долго выбирала увлажнитель или очиститель или все вместе... вообщем решила купить по отдельности. Взяла паровой увлажнитель и через неделю очиститель воздуха. До появления второго...увлажнитель справлялся на ура!!!! 50-70% в детской!!! Как только в двух метрах от него поселился очиститель с несколькими фильтрами очистки...то все!((( Мой пыхтящий немецкий трудяга перестал справляться... В чем тут дело? Обьясните пожалуйста! Может я что то не так сделала....
Дарья С..
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:05 pm

Re: Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение Дарья С.. » Сб фев 13, 2016 12:32 am

И тишииинаааа...... аууу....ну ктонить !!!
Дарья С..
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:05 pm

Re: Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение admin » Пн фев 15, 2016 11:36 am

Во-первых, очиститель и увлажнитель не как не влияют на работу друг друга.
Во-вторых, хорошо бы понять модели обоих приборов, на всякий случай :)
В-третьих, возможные причины:
- за это время на улице похолодало и влажность в помещении упала,
- изменились условия вентиляции в помещении,
- забарахлил увлажнитель,
- забарахлил датчик влажности - гигрометр - в увлажнителе.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение Дарья С.. » Пн фев 15, 2016 12:05 pm

Увлажнитель beurer и очистииель aircomfort xj2800. Гигрометр и термометр исправны. Вот стоит увлажнитель без очистителя и прекрасно работает!!! Влажность больше 50ти мне не нужно...потому как тогда и температура сильно повышается в комнате...как ее совсем снизить ума не приложу...так и получается, что при 25градусов влажность 50%. Если полотенце холодное и мокрое не кладу на батарею, то вообще 26гр в комнате. А как включаю очиститель, то влажность больше 27 не подымает...(((
Дарья С..
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:05 pm

Re: Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение Дарья С.. » Пн фев 15, 2016 12:07 pm

За последнюю неделю погода в Москве не менялась координально))
Дарья С..
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:05 pm

Re: Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение admin » Пн фев 15, 2016 12:39 pm

Гигрометр и термометр исправны.
Ну, тут Вы уверены быть не можете :)
потому как тогда и температура сильно повышается в комнате...
Вещи не связанные, если увлажнитель не "горячий пар", они кипятят воду, потребляют много энергии и, соответственно, греют помещение. Теоретически, при более высокой влажности может создаться "ощущение" более высокой температуры, но термометр это не зафиксирует.
А указанный Вами очиститель никак на влажность влиять не может, увы, законы физики... или выбирайте из предложенных мной причин, или предлагайте свою :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение Дарья С.. » Пн фев 15, 2016 12:49 pm

Увлажнитель паровой)))) именно горячий пар....так что думаю повышение темп. обьяснимо!!!
Дарья С..
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:05 pm

Re: Увлажнитель перестал справляться с появлением очистителя

Сообщение admin » Пн фев 15, 2016 2:05 pm

Относительная влажность напрямую связана с температурой, чем выше температура, тем ниже влажность. Она потому и "относительная". Так что, если повышение температуры существенное, то это приводит к снижению влажности (в ваших масштабах, думаю, это будет заметно не сильно). НО: скорее всего, дело в одной из перечисленных мной причин...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron