Неизвестный никому воздухоочиститель?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Неизвестный никому воздухоочиститель?

Сообщение Миртик » Пт май 13, 2016 2:35 pm

Добрый день!) И вот снова вопрос про воздухоочиститель:) Не так давно у моей дочки(3года7мес) появилась аллергия на кота,которой раньше никогда не было. Никак не проверялись,но я как аллергик со стажем,опытным путём решила,что виной всему котик) Который живет у свекрови и по приезду к ней в гости у дочки начинает чесаться нос,чихает,чешет лицо'по приезду домой,через 1-2 дня симптомы полностью пропадают (без лечения).
Прочитала здесь много тем про выбор модели и поняла,что своего рода панацея- это AirFree. Хотела бы услышать отзывы про воздухоочиститель Armed (Армед) YS 300. У меня дома есть рециркулятор данной фирмы,очень довольна.
И ещё такой вопрос: ребёнок может остаться на ночь или даже на 2-3 ночи подряд,когда мы гостим у свекрови, может ли это как-то сказаться на аллергии, развитая сильнее или что-то подобное?
Миртик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 2:03 pm

Re: Неизвестный никому воздухоочиститель?

Сообщение admin » Пн май 16, 2016 11:45 am

панацея- это AirFree
Ну, не панацея, конечно. Но имеет ряд неоспоримых преимуществ (и парочку недостатков) :)
Armed (Армед) YS 300 - сам не видел. Если все, что про него написано, правда, то вполне ничего себе для аллергиков, пара замечаний:
- по характеристикам должен был бы быть раза в 1,5-2 дешевле
- наличие УФ-лампы. При работе точно озоном не пахнет?
- Уровень шума - 60 дБ. Надеюсь, в максимальном режиме?
- стоимость расходников? частота смены фильтра? доступность расходников?
Теперь про кошек. Не следует рассчитывать, что установка ВО решит проблему полностью, почитайте тут: http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
И ещё такой вопрос: ребёнок может остаться на ночь или даже на 2-3 ночи подряд,когда мы гостим у свекрови, может ли это как-то сказаться на аллергии, развитая сильнее или что-то подобное?
А этот вопрос лучше задать врачу тут: viewforum.php?f=3
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Неизвестный никому воздухоочиститель?

Сообщение Миртик » Ср май 18, 2016 11:34 am

Спасибо большое за ответ! Сегодня жду доставку Армеда, так что на счет запаха озона не могу ничего сказать,но конечно этот вопрос меня тоже очень сильно интересовал и я решила позвонить представителям Армед,вот какой ответ мне был дан: "Озон не выделяется, из-за специфики лампы". Сразу мне затруднились ответить и попросили мою почту,так что узнать "специфику" лампы мне не представилось возможности. Вот теперь меня интересует простая ли это отписка или действительно такое возможно?
-раньше его цена была 8-9тыс, но видимо кризис...
-на счет озона, конечно хочется верить,что это правда :D но если честно даже не представляю как должен пахнуть "искусственный" озон))))
-если не ошибаюсь,то да
-расходники находила,на приборе есть датчики замены фильтров,но думаю буду менять каждые 6 мес.
Наличие уф лампы сделает воздух стерильным,что естественно не хорошо,думаю включать лампу на 2 часа в день или я не совсем права и буду не правильно эксплуатироть ВО?
Миртик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 2:03 pm

Re: Неизвестный никому воздухоочиститель?

Сообщение admin » Пт май 20, 2016 12:47 pm

"Озон не выделяется, из-за специфики лампы". Сразу мне затруднились ответить и попросили мою почту,так что узнать "специфику" лампы мне не представилось возможности. Вот теперь меня интересует простая ли это отписка или действительно такое возможно?
Такое возможно. Если Вы решились строго на эту модель, то при покупке (если даже и при заказе через Интернет) включите его во всех режимах и понюхайте. Запах озона распознать легко, так "пахнут" кварцевые лампы, например. Если запаха нет - все в порядке. Если есть, откажитесь от покупки даже в случае доставки заказа. Имеете право по закону.
Наличие уф лампы сделает воздух стерильным,что естественно не хорошо,
Отчего же? Как раз хорошо...
думаю включать лампу на 2 часа в день или я не совсем права и буду не правильно эксплуатироть ВО?
Если озоном точно не пахнет, я бы рекомендовал держать лампу включенной постоянно. Снизите вероятность и частоту ОРВИ, гриппа и т.п. Если озоном пахнет - см. выше :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron