Daikin все таки пахнет:(

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Daikin все таки пахнет:(

Сообщение elenab » Чт дек 01, 2005 12:16 pm

Купила Daikin Siesta 15 ноября. Сегодня 1 декабря., т.е. он работает уже почти 3 недели. При работе аппарат пахнет, особенно когда включена УФ лампа. В комнате 14 м2 запах очень хорошо чувствуется. В результате лампу постоянно выключаем. Кстати, какой-то запах идет и при выключенной лампе. И что теперь делать - другой воздухоочиститель покупать? :evil:
elenab
 

Сообщение Гость » Пт дек 02, 2005 1:23 am

У меня тоже куплен Daikin 704 примерно в это же время (кстати это тоже самое что Сиеста?) , так вот запах поначалу был, но прошёл недели через две, сейчас никакого дискомфорта не ощущаем. Зато чистит воздух великолепно, недавно открывали смотрели фильтр - грязи он насобирал уже прилично. Страшно подумать, что раньше всё это попадало в лёгкие :( Думаю Вам стоит подождать, и всё будет Ок , всётаки вещь достойная :)
Гость
 

Сообщение elenab » Сб дек 10, 2005 10:16 am

Я купила в детскую комнату и боюсь теперь его там оставлять с таким запахом. Честно говоря, не могу поять, что это, если пахнет даже при выключенной лампе.
elenab
 

Сообщение Сергей Л. » Пн дек 12, 2005 5:53 am

Возможно фильтры абсорбировали запахи. Они были при покупке запечатаны герметично?
Запах не проходит - требуйте замены фильтров у продаваца
Сергей Л.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 9:58 am

Сообщение admin » Пн дек 12, 2005 1:20 pm

Позвольте вмешаться в дискуссию!:wink:
- в СИЕСТЕ никакая лампа не отключается. Никак. Она работает постоянно при включенном приборе.
- 704-й и СИЕСТА - не одно и то же. СИЕСТА - это модель ACEF3AVE. 704-й - более новая модель, имеющая массу положительных отличий от СИЕСТЫ (и одно отрицательное :wink: )
- если запах - не озон, то он не вреден и пройдет через пару недель (максимум) работы прибора. Если это озон, то это - брак. Чинится, скорее всего, заменой лампы.

По поводу "включаемой" лампы. Именно модель MC704AVM (и MC704VM) имеет отключаемый ионизатор воздуха. И именно это - его единственный недостаток: при включенном ионизаторе (и только тогда!) он немного выделяет озон!

Резюме:
- скорее всено у Вас не сиеста, а 704-й
- если это так - не включайте ионизатор.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение elenab » Ср дек 14, 2005 12:39 pm

Очень странно - проверьте, не ошиблись ли Вы. На корпусе моего очистителя написано, что это модель ACEF3AVE. В интструкции ни о каком ионозиторе речи вообще нет. Зато на пульте дистанционного управления есть кнопка отключения инверторной лампы (кнопка А по инструкции). И индикатор включения лампы есть на корпусе (индикатор D по инструкции). Да и визуально видно, включена лампа или выключена - при включенной лампе середине прибора в темноте просвечивает вертикальная полоса синего цвета. Фильтр при покупке был запакован в целлофан, скорее всего, герметично. Значит, получается, что у меня прибор бракованный? И почему все-таки легкий химический запах идет даже при выключенной лампе?
elenab
 

Сообщение admin » Ср дек 14, 2005 6:37 pm

Сорри! Путаница в терминах! :)
УФ лампа, которая отвечает за фотокатализ, действительно не отключается. Та, о к-й пишете Вы, никакого значения для очистки воздуха не имеет.
Если Вас действительно беспокоит запах, то, теоретически, может быть неисправностью прибора. Для этого надо посмотреть (и понюхать) прибор. В магазине или в сервис-центре.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение elenab » Чт дек 15, 2005 6:16 pm

Т.е. там две лампы? А что делает вторая?
elenab
 


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron