Увлажнитель Aircomfort B-741 и белый налет

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Увлажнитель Aircomfort B-741 и белый налет

Сообщение tonks » Сб дек 10, 2005 4:16 pm

Здравствуйте! Купила в октябре в магазине Аллергодом в Москве увлажнитель. В магазине сразу отсоветовали брать Бонеко- мол от него белый налет на мебели, а в в-741 надо только фильтрованную воду заливать и все ОК. Мыть увлажнитель посоветовали раз в неделю.
Белый налет стал появляться сначала на самом увлажнителе, потом на телевизоре в соседней комнате, и наконец- шкаф полностью покрылся им. Фильтр Аквафор меняю уже через две недели. поробовала сутки отстаивать воду после фильтра- недели полторы продержались без налета потом опять на телевизоре появился. Меня не волнует налет на технике, но у нас дома трехлетний ребенок с пищевой аллергией. Ведь вся эта соль из воды попадает в легкие?
Очень жалею что не выбрала увлажнитель холодного типа например aircomfort D-103- смутили отзывы о шумности увлажнителей этого типа, низкой эффективности и то что тоже желательно заливать дистилированную воду. Но там хоть в воздух из воды ничего не идет а остается на мембране.
Дистилированная вода стоит 15 рублей за полтора литра и где гарантия что она действительно дистилированная? Может есть какие-то более разумные способы умягчить воду для увлажнителя.? Ведь с ним действительно воздух более комфортный, и кожа у дочки становится менее шершавая...
tonks
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 3:57 pm

Сообщение admin » Пн дек 12, 2005 1:31 pm

По поводу того, что Вам насоветовали в магазине, есть 2 варианта:
- Вы что-то неправильно поняли;
- Вам попался недостаточно квалифицированный продавец.
Во втором случае приношу Вам свои извинения за наших московских коллег. Попробуем разобраться...

Ситуация прямо обратная.
Почти во всех Бонеко стоят специальные картриджи для удаления солей из воды. А в 741-м как раз нет. Т.о. образование налета - результат предсказуемый на 100%. Фильтрация воды не спасет. Для людей это не вредно.
По поводу холодного пара - все верно. Если Вас не смущает высокое энергопотребление, то лучше было бы остановиться на вариантах с горячим паром.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Tonks

Сообщение tonks » Вт дек 13, 2005 6:52 pm

Спасибо большое за ответ.
Нет, поняла все правильно. Про специальные картриджи в Бонеко знаю. Занималась выбором увлажнителя почти три года- с рождения дочки:). Вот и навыбирала. Но много читала отзывов что картриджи Бонеко от налета абсолютно не спасают.

В магазине четко сказали что на Бонеко есть нарекания по поводу белого налета а в Эйркомфорт вода из фильтра и все ОК. Я и купилась, хотя у меня сложилось ощущение что я знаю о увлажнителях больше чем продавец- по крайней мере мой вопрос о увлажнителях холодного типа вызвал замешательство и попытку объяснить что увл. холодного типа это и есть ультразвуковые:(.

Горячий пар - смущает как раз энергопотребление и наличие маленького ребенка. кроме того мы стараемся понижать температуру в комнате, а горячий пар будет ее неуклонно повышать...

Если налет для людей не вредно то можно конечно и расслабиться...А ссылочек нет случайно на эту тему, почитать? Пыталась найти мнения медиков, но ничего не нашла, только продавцы увлажнителей эту тему освещают.

В 741 смущает еще один момент- внутри увлажнителя есть металлический круг - я так понимаю, источник ультразвука, вокруг него черное кольцо, пластмассовое?. Эта "пластмасса" растрескалась и расползлась:( Что бы это значило? В сервис? Сейчас нет под рукой описания к сожалению, не знаю как точнее написать.
tonks
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 3:57 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron