Аллергия на пыльцу в С-Петербурге

Для нас, для местных! И для гостей, конечно!

Аллергия на пыльцу в С-Петербурге

Сообщение Инди » Вт мар 11, 2014 11:55 am

В этом году в Питере цветение началось гораздо раньше чем обычно. По-крайне мере, я уже почти неделю чихаю и у меня чешутся глаза. У кого-нибудь появились симптомы аллергии на пыльцу деревьев?
Инди
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аллергия на пыльцу в С-Петербурге

Сообщение ИванДанко » Пт мар 14, 2014 10:09 am

есть такое дело. но, по моему, дело больше в сухой и ветреной погоде - все реагенты для дорог и прочее "гуано" высохло и летает по воздуху. в начале недели был дождь - сразу было полегче
ИванДанко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 10:06 am

Re: Аллергия на пыльцу в С-Петербурге

Сообщение Инди » Пт мар 14, 2014 10:23 am

В Москве сейчас пик пыления ольхи, на сайте пыльцевого мониторинга http://www.kestine.ru/monitoring.aspx появилась информация, что ольха начала пылить 8 марта в этом году, а это практически на месяц раньше чем обычно. Я думаю у нас похожая ситуация, только с небольшой задержкой. Так что, в этом году проблемы начались гораздо раньше. Хочется верить, что и закончатся раньше.
Инди
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аллергия на пыльцу в С-Петербурге

Сообщение Инди » Сб мар 15, 2014 7:09 pm

Сегодня выпал снег и аллергии как не бывало! Приятная новость, но я подозреваю, ольха еще будет здесь цвести, то была залетная пыльца с юга, так что ждем нового обострения...
Инди
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 11:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аллергия на пыльцу в С-Петербурге

Сообщение ИванДанко » Вс мар 16, 2014 11:21 am

снег, с одной стороны хорошо, но с другой растягивает удовольствие: судя по прогнозу, тепла не ожидается еще долго(ночами стабильный минус), а значит все будет, примерно, по календарю. т.е. к обычно тяжелому апрелю\маю добавился март :? вот если бы ольха (а лучше береза) начала пылить и тут бы выпал снег и пару дней минус - вот это было бы круто :lol: :lol: в каком-то году так было недавно - уже в первой декаде мая стал нормальным человеком :D
ИванДанко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 10:06 am


Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron