Пора переезжать???

Пишите, что с Вашей точки зрения было бы интересно, предложите темы для новых форумов.

Пора переезжать???

Сообщение питералергия » Сб мар 13, 2010 1:54 pm

Есть ли счастливчики, которые избавились от атопического дерматита, переехав в другой город,страну,деревню, что угодно???
Ну или хотя бы наступила длительная ремиссия???
Уже 2.5 года не могу избавиться от этой гадости, врачи советуют поменять место жительства. Поможет ли???
питералергия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:44 pm

переезд

Сообщение Анна Майер » Сб мар 13, 2010 7:14 pm

Могу поделиться личным опытом - страдаю бронхиальной астмой уже много лет, родилась и жила в Ростовской области, хотя это была не жизнь, а отчаянная борьба за выживание. 1,5 года назад перехала в Москву и заболевание протекает гораздо легче. Но! Даже кратковременные поездки на юг приводят к очень сильному обострению. Поэтому переезжать есть смысл насовсем и обратно уже не возвращаться. Также все зависит от спектра аллергенов в Вашем конкретном случае - если пыльца, растения, травы и т.д., это решит проблему. Однако при наличии сенсибилизации к другим группам смена места жительства вряд ли поможет (будете продолжать реагировать на все остальное). Советую пройти полное аллергологическое обследование на выявление конкретной группы аллергенов. Удачи!
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение питералергия » Вс мар 14, 2010 8:13 pm

Спасибо огромное, Анна,что поделились опытом!!!
только у меня немножко другая ситуация.
Я написала "атопический дерматит", но дело в том, что врачи не могут до сих пор определиться!! кто говорит атопический, кто говорит нейродермит, кто-то считает,что это одно и тоже, кто-то - что совершенно разные вещи.
Только вот аллергенов конкретных у меня выявлено не было, да и IgE очень низкий, то есть вроде я вовсе и не аллергик.
В желчном пузыре нашли небольшой застой желчи.
Но вот если я куда-нибудь уезжаю из города(Питер) сразу же абсолютно все пропадает,даже все соленое,копченое,острое..... ем совершенно спокойно.
Может быть мне как раз в Ростовскую нужно? :)
Только боюсь я как раз,что,когда соберусь с силами, например, и решусь на переезд, сначала будет положительный результат, а через год,два снова все сначала. Какой тогда смысл!? :cry:
Не хочется зря оставлять семью и друзей :cry:
питералергия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 1:44 pm

Сообщение ссссс » Пт сен 09, 2011 8:19 pm

Странно , что Вы так о юге. Я несколько лет подряд в конце августа - начале сентября уезжала в Алупку. Кстати , один раз поехали к друзьям в Алушту - ринит не прекращался .На следующий день доехали 45 км до Алупки(всего навсего) и вечером я поняла что таблетки не принимала, носовой платок отсутствует. Тамошняя растительность плюс море -отличное антигистаминное средство. Так что разница есть.
ссссс
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:56 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Деточка » Пн июн 11, 2012 2:59 pm

Я усиленно лечусь, но пока не избавилась(((
Аватара пользователя
Деточка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:55 pm


Вернуться в Предложите новый форум!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron