Страница 1 из 1

Пора переезжать???

СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 1:54 pm
питералергия
Есть ли счастливчики, которые избавились от атопического дерматита, переехав в другой город,страну,деревню, что угодно???
Ну или хотя бы наступила длительная ремиссия???
Уже 2.5 года не могу избавиться от этой гадости, врачи советуют поменять место жительства. Поможет ли???

переезд

СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 7:14 pm
Анна Майер
Могу поделиться личным опытом - страдаю бронхиальной астмой уже много лет, родилась и жила в Ростовской области, хотя это была не жизнь, а отчаянная борьба за выживание. 1,5 года назад перехала в Москву и заболевание протекает гораздо легче. Но! Даже кратковременные поездки на юг приводят к очень сильному обострению. Поэтому переезжать есть смысл насовсем и обратно уже не возвращаться. Также все зависит от спектра аллергенов в Вашем конкретном случае - если пыльца, растения, травы и т.д., это решит проблему. Однако при наличии сенсибилизации к другим группам смена места жительства вряд ли поможет (будете продолжать реагировать на все остальное). Советую пройти полное аллергологическое обследование на выявление конкретной группы аллергенов. Удачи!

СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 8:13 pm
питералергия
Спасибо огромное, Анна,что поделились опытом!!!
только у меня немножко другая ситуация.
Я написала "атопический дерматит", но дело в том, что врачи не могут до сих пор определиться!! кто говорит атопический, кто говорит нейродермит, кто-то считает,что это одно и тоже, кто-то - что совершенно разные вещи.
Только вот аллергенов конкретных у меня выявлено не было, да и IgE очень низкий, то есть вроде я вовсе и не аллергик.
В желчном пузыре нашли небольшой застой желчи.
Но вот если я куда-нибудь уезжаю из города(Питер) сразу же абсолютно все пропадает,даже все соленое,копченое,острое..... ем совершенно спокойно.
Может быть мне как раз в Ростовскую нужно? :)
Только боюсь я как раз,что,когда соберусь с силами, например, и решусь на переезд, сначала будет положительный результат, а через год,два снова все сначала. Какой тогда смысл!? :cry:
Не хочется зря оставлять семью и друзей :cry:

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 8:19 pm
ссссс
Странно , что Вы так о юге. Я несколько лет подряд в конце августа - начале сентября уезжала в Алупку. Кстати , один раз поехали к друзьям в Алушту - ринит не прекращался .На следующий день доехали 45 км до Алупки(всего навсего) и вечером я поняла что таблетки не принимала, носовой платок отсутствует. Тамошняя растительность плюс море -отличное антигистаминное средство. Так что разница есть.

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 2:59 pm
Деточка
Я усиленно лечусь, но пока не избавилась(((