Airfree P 80

Пишите, что с Вашей точки зрения было бы интересно, предложите темы для новых форумов.

Airfree P 80

Сообщение Арина » Чт окт 21, 2010 8:18 pm

Сегодня купила в аллергодоме воздухоочиститель Airfree P 80,дома включила и обнаружила,что от него исходит неприятный сильный запах плассмасой!!! Может он не исправен??? невреден ли этот запах??? Он всё время будет так пахнуть????Очень расстроилась. Заранее благодарю за ответ!
Арина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 7:54 pm

Сообщение admin » Пт окт 22, 2010 9:59 am

Не беспокойтесь, все в порядке. Все новые электроприборы сначала немного пахнут. Это очень скоро проходит и абсолютно безопасно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Арина » Пт окт 22, 2010 12:26 pm

Спасибо вам огромное за ответ!!!
Арина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 7:54 pm

Сообщение Арина » Ср окт 27, 2010 9:11 am

Вот уже прошла неделя,но запах всё же есть,хотя уже не такой резкий,но присутствует((((А когда нюхаешь его непосредственно тоже-неприятный едкий запах пласмасой!Очень беспокоит(((Ребёнок стал кашлять,может не от этого конечно,незнаю((Общалась с людьми которые покупали такой же очиститель-говорят запаха не было! Я думаю мне попался брак,какая то утечка наверно??Что мне делать в моей ситуации???Я беспокоюсь что он может ребёнку навредить.
Арина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 7:54 pm

Сообщение admin » Ср окт 27, 2010 10:50 am

То, что у других запаха не было, это субъективное мнение.
1. Это не опасно
2. Это пройдет скоро
3. Можете подойти в магазин и Вам прибор заменят на другой(конечно, если он в прилично виде). Можете сослаться на меня, будут вопросы - пусть звонят. Приборов может не быть в наличии, они ожидаются в первой декаде ноября.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Эксплуатация AirFree P80

Сообщение Юрий С » Ср май 02, 2012 9:33 am

Здравствуйте!

Требуется помощь по вопросам эксплуатации AirFree P80. Заранее спасибо.

1. Вчера приобрел данную модель в Вашем магазине. К покупке (скажем так, не из дешевых) шел долго, внимательно изучил все о воздухоочистителях, накопил денег и вот чудо свершилось! Но так вышло, что на радостях не обратил пристального внимания на технику при покупке в магазине (как-то интуитивно крупной, солидной фирме доверяешь). Прибор мне продемонстрировали, включили в розетку, от верхней крышки спустя некоторое время пошло тепло, после этого прибор упаковали. Дома, разглядев его внимательно, обнаружил на белой внешней пластмассовой панели широкий слой очень мелких царапин, как будто наждачной бумагой провели. Некоторые микроцарапинки желтоватого цвета, т.е. создается впечатление, что они не свежие. Не подумайте, что я придираюсь (сам прибор работает исправно, крышка нагревается, запах от эксплуатации нового прибора появился), просто смущает тот факт, что прибор упакован не только в картонную коробку, но и в мягкий упаковочный мешок, что, по идее, должно исключать любые потертости (по крайней мере, не в такой очевидной форме). Увы, невооруженным глазом в магазине внимание на эти дефекты не обратил. Подскажите, чем могут быть вызваны следы эксплуатации прибора, не возникнет ли в случае неисправности прибора в период гарантийного обслуживания проблем с сервисной службой? Также при легком встряхивании прибора есть едва слышимый звук, как от звенящей пружинки. Это допустимо?

2. После нескольких часов работы верхняя крышка прибора (не белая панель, которая остается теплой, а решетка, выпускающая очищенный воздух) накалилась так, что долго ладонь не удержать на ней - горячо! Опять же вопрос: данная решетка все-таки должна быть теплой или может так сильно нагреваться?

3. В первую ночь работы прибора появился кашель - может ли прибор качественно изменять воздух, например, делать его чрезмерно сухим? (Комната около 18 м2). В описаниях на сайте указано, что AirFree не выжигает кислород, но смущает, что воздух все-таки проходит через 200 градусную температуру. Проясните, пожалуйста, этот момент.
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Ср май 02, 2012 11:31 am

По поводу царапин:
- бывает. Настенная модель (полированная нержавейка) вообще все поцарапанные. Издержки европейского производства :) Китай себе такого не позволяет :)
- на гарантии никак не скажется;
- если есть желание, можем поменять на другой, хоть особого смысла нет...
Также при легком встряхивании прибора есть едва слышимый звук, как от звенящей пружинки. Это допустимо?
Да. Так и должно быть.
После нескольких часов работы верхняя крышка прибора (не белая панель, которая остается теплой, а решетка, выпускающая очищенный воздух) накалилась так, что долго ладонь не удержать на ней - горячо! Опять же вопрос: данная решетка все-таки должна быть теплой или может так сильно нагреваться?
Все правильно. Ощущение температуры субъективно и зависит от влажности воздуха, от влажности рук и т.п.
В первую ночь работы прибора появился кашель
100% совпадение.
может ли прибор качественно изменять воздух, например, делать его чрезмерно сухим?
Не может. Приборы, которые сушат воздух (осушители) собирают влагу в какую-либо емкость. Ни очистители, ни утюги, ни радиаторы отопления воздух не сушат (подумайте сами - куда они девают влагу?)
В описаниях на сайте указано, что AirFree не выжигает кислород, но смущает, что воздух все-таки проходит через 200 градусную температуру.
"Выжигание" кислорода - окислительная реакция, при которой кислород соединяется с каким-либо другим элементом (с дровами в камине, с металлом в обогревателях с открытой спиралью, с газом в газовой плите). Современные обогреватели (керамические, карбоновые, масляные радиаторы и Ваш очиститель) не имеют окисляющихся материалов, и, поэтому, кислород не выжигают и служат значительно дольше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Юрий С » Ср май 02, 2012 11:41 am

Спасибо за оперативный ответ!

Про настенную модель понятно. Остается только непонятным, почему новая модель в магазин поступает поцарапанная, если везут ее в картонной упаковке и мягком защитном чехле... :) Развейте, пожалуйста, окончательно мои сомнения...
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Ср май 02, 2012 12:45 pm

Такую Португальцы прислали... Из Лиссабона... Не к нам вопрос...
Повторяю: хотите - поменяем.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Юрий С » Чт май 03, 2012 9:20 am

Спасибо за внимательное отношение к клиенту! Менять не буду, бог с ними, с царапинами, успокоили...
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Варенька » Пн июн 11, 2012 2:55 pm

а мне нормальный аппарат прислали.
Аватара пользователя
Варенька
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 9:19 pm


Вернуться в Предложите новый форум!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron