От чего не растут и выпадают волосы? Трихологи рекомендуют.

Пишите, что с Вашей точки зрения было бы интересно, предложите темы для новых форумов.

От чего не растут и выпадают волосы? Трихологи рекомендуют.

Сообщение Татьяна ВТВ » Пт янв 10, 2014 10:40 pm

Волосы потускнели, выпадают больше, чем обычно… Сильно тревожиться не стоит, а вот обратить внимание на эту ситуацию нужно обязательно: состояние волос может говорить о неблагополучии организма.
Вы хотите здоровые и красивые волосы?!
Памятка о правильном питании и уходе за волосами:
От чего не растут и выпадают волосы?
Что влияет на выпадение волос?!
- нарушение сбалансированного питания, когда организм испытывает нехватку витаминов и минеральных веществ;
- стрессы; наркоз (перенесенная в прошлом месяце операция);
- окраска волос; постоянные укладки с использованием: фиксирующих пенок и лака, фена и щипцов.
Какие нужны витамины для роста волос?
Сбалансируйте ваш рацион и обеспечьте наличие витаминного комплекса, необходимого для здоровья волос.
ЧТО НУЖНО КУШАТЬ для благотворного роста волос?
Для насыщения организма витаминами группы В, включите в свой ежедневный рацион морковь, отруби, яйца, бобовые, цветную капусту, соевые продукты, орехи. Увидите, как быстро и благодарно отреагируют на такой стол ваши волосы.
Помимо витаминов, волосы должны быть обеспечены белком, который является основным «строительным» материалом для волос. Белковая пища может быть также богата и витаминами группы В, что позволит вам достичь двойного эффекта. К таким универсальным продуктам относится телячья печень и пивные дрожжи, которые содержат нужные витамины для роста волос. В качестве дополнения к ежедневному рациону, источника витаминов для волос можно принимать по 2 столовых ложки лецитина, который является замечательным источником белка. Лецитин содержится в следующих продуктах: подсолнечном масле, а также в горохе, зернах чечевицы, яичном желтке, зернах кукурузы (которые уже проросли), в говядине, баранине и свинине.
В борьбе за сильные, здоровые, густые волосы вам сможет помочь белок сои. Соя - это прежде всего витамин роста А. В аптеках продаются различные соевые блюда, полезные, вкусные и недорогие. Также много белка и других витаминов, полезных для волос, в нежирных сортах сыра, бобовых, морепродуктах, яйцах, йогурте, рыбе.
Одной причиной медленного роста и тем более выпадения волос (секущихся кончиков, сухости, ломкости) могут стать неполадки в работе щитовидной железы. Это стоит проверить у специалиста. Тогда вам следует с особым вниманием отнестись к продуктам, содержащим значительное количество йода. Его вы найдете в моркови и сое, капусте и шпинате, орехах и просе.

Конечно на ломкость и секущие кончики, сухость волос влияют укладки и сушка феном, вернуть жизненность кончикам поможет раствор для роста волос «Платинус В», который не нужно смывать, подходит для всех типов волос, особенно рекомендуем на осветленные волосы.
Кроме непосредственно витаминов, для роста и красоты волос нужны и многие микроэлементы. Так, замедляют выпадение волос, стимулируют их рост магний и кремний, для силы и блеска волос нужны сера и цинк, яркий цвет и эластичность придают селен и фосфор.
Специалисты считают, что наиболее эффективным для витаминизации волос будет комплекс мер, состоящий из трех пунктов - это пища, содержащая нужные волосам полезные вещества, маска для роста волос «Платинус» (или другие растительные очищающие маски) , которые будут питать волосы снаружи, и прием специальных витаминных препаратов. Таким образом, ваши волосы получат массу полезных витаминов. Именно такой подход способен насытить волосы необходимыми для роста и красоты витаминами в короткие сроки и с самым заметным результатом.

Правильный уход за волосами.
Обратите внимание на то, как Вы ухаживаете за волосами. Сколько раз мыть голову?
Специалисты часто спорят об этом. Вредно или нет, часто мыть голову?!
Трихологи рекомендуют мыть голову раз в неделю: чем чаще Вы моете голову, тем активнее работают сальные железы, и голова быстро пачкается. По этому поводу есть масса доказанных экспериментов. Привыкание к каждодневному мытью не назовешь очень вредным, при этом сальные железы работают чаще.

Если Вас беспокоят жирные волосы, то маска для роста волос "Платинус В" очистит волосы и кожу головы, восстановит нормальный режим работы сальных желез. После мытья, не торопитесь расчесывать волосы, посушите их сухим полотенцем. Влажные волосы лучше расчесываются, чем мокрые.

Массаж головы очень полезен для волос, не забывайте об этом, выбирайте правильно расческу. Расчесываясь, Вы улучшаете кровообращение волосяных фолликул, помогаете сохранить и улучшить состояние ваших волос.

Маску и раствор для роста волос "Платинус В" спрашивайте в магазинах Аллергодома.
С уважением и трепетным вниманием,
Татьяна Владимировна, ген. директор компании BioChimExpo. www.platinus.org
Татьяна ВТВ
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 10:09 pm
Откуда: BioChimExpo

Re: От чего не растут и выпадают волосы? Трихологи рекоменду

Сообщение Заноза » Вс мар 01, 2015 10:35 pm

Отличная статья, спасибо. Многое возьму на вооружение, некоторых вещей не знала или не пробовала в своей практике по уходу за волосами. Я, если что не так было с шевелюрой, шампуни начинала менять. Последний раз остановилась на 911 нейтральном. Неожиданно для себя самой выяснила, что у меня чувствительная кожа головы :) Подходи очень. Ну и масками стараюсь пользоваться периодически, в качестве дополнительного ухода.
Заноза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 10:01 pm


Вернуться в Предложите новый форум!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron