очиститель воздуха SHARP

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

очиститель воздуха SHARP

Сообщение Reina » Чт сен 08, 2005 9:37 am

Мы недавно купили очиститель воздуха SHARP. Хочу спросить насколько он безопасен в плане выделения озона. Пользуемся четвёртый день и меня настораживает запах, который он издаёт во время работы. Особенно чувствуется запах на выходе воздуха, но и просто в комнате тоже пахнет. На озон вроде похоже, но я в этом не уверена, тем более, что запах не исчезает и при отключении ионизации.
Reina
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 2:57 pm

Сообщение admin » Чт сен 08, 2005 11:30 am

Вы задали очень сложный вопрос...
SHARP, теоретически, очень неплохой воздухоочиститель, хотя, по-моему, несколько дороговат... И мы им тоже торгуем. При его тестировании мы запаха озона не ощущали, хотя очень старались.
Теоретически, есть вероятность, что прибор выделяет озон, но это, скорее всего, может быть вызвано его неисправностью.
Новые приборы зачастую также пахнут (пластмассой, фтотокалитическими фильтрами и т.п.), но запах проходит, максимум, через пару недель.
Мой совет: Если Вы полагаете, что это не озон, "погоняйте" прибор неделю-другую и, если запах не исчезнет и будет Вас беспокоить, обратитесь в сервис или к продавцу.
А в общем случае прибор не только безопасен, но и категорически полезен!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей Л. » Пт ноя 18, 2005 11:17 am

Вроде помнится воздухоочиститель ШАРП с плазмо-кластерной ионизацией.
Выключите функцию ионизации и проверьте, будет ли запах.
Если будет, значит это не озон (оставшиеся фнкционировать узлы выделять озон в принципе не могут), это либо пластмасс, либо уголный фильтр (у мення в Тошибе именно он попахивает) .
Сергей Л.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 9:58 am

Сообщение Сергей Л. » Пт ноя 18, 2005 11:19 am

Вроде помнится воздухоочиститель ШАРП с плазмо-кластерной ионизацией.
Выключите функцию ионизации и проверьте, будет ли запах.
Если будет, значит это не озон (оставшиеся фнкционировать узлы выделять озон в принципе не могут), это либо пластмасс, либо уголный фильтр (у мення в Тошибе именно он попахивает) .
Сергей Л.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 9:58 am

Сообщение Гость » Пт ноя 18, 2005 4:20 pm

Сергей Л. писал(а):Выключите функцию ионизации и проверьте, будет ли запах.


Это я сделала в первую очередь. Запах был и при выключенной ионизации. Но сейчас уже совсем не пахнет. Весь запах выветрился примерно за две-три недели.
Гость
 


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron