Помогите новичку с выбором медтехники!

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Помогите новичку с выбором медтехники!

Сообщение Нюта » Пн окт 30, 2006 3:29 pm

Здравствуйте Юрий Алексеевич!
Моей дочке 5,5 лет. Сейчас обследуемся в клинике Сеченова. Предположительный диагноз - бронхиальная астма лёгкой-средней тяжести. Болеем уже 2 года. Уже начались приступы на физическую нагрузку. Аллергия есть! На дом пыль, клещи, тараканов( хотя у нас дома их нет и не было), полынь, ольха, берёза, сбор сорных трав, кошки собаки, кролики, лошади, птицы. Это то, на что анализы показали факторы 3-4. Дома уже нет ковров, пуховых и ватных, шерстяных одеял и подушек, животных тоже нет.
Из мед техники дома есть ионизатор воздуха Супер плюс турбо и увлажнитель воздуха(марку к сожалению не помню, не дорогой, в районе 2000 руб, но мы им давно не пользуемся, так как ребёнку от его работы становится хуже. Ионизатор работает почти постоянно, мы его переносим из комнаты в комнату.Про ионизаторы и озон я начиталась и ужаснулась. У нас запах озона в комнате постоянно и я считала, что это хорошо, по своей неграмотности.
Наверное я очень много пишу лишнего :wink:
Помогите пожалуйста! Я хочу купить пылесос с Нера фильтром, и наверное нужен очиститель воздуха.
Не могу сказать, что цена не важна! Хотелось бы, чтобы цена и качество были бы оптимальными.
У дочки отдельная комната - 12 метров.
Спасибо Вам большое! Вы делаете огромное дело! :)
Нюта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 3:02 pm

Сообщение admin » Вт окт 31, 2006 2:54 pm

Вы совершенно правы! Ионизатор, выделяющий озон лучше не включать совсем. К тому же, ионизаторы никакого отношения к мед. технике не имеют ;)
В Вашем случае Вам подойдет любой прибор на основе НЕРА-фильтра. Смотрите на цену и дизайн.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Нюта » Пт ноя 03, 2006 2:20 pm

Юрий Алексеевич!Добрый день!
Я выбрала 2 очистителя AIRCOMFORT XJ-3000 и ААF HAC 400. В основном ориентировалась на цену. Подскажите, какой лучше? Ещё очень важный критерий - расходные материалы.
СПАСИБО
Нюта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 3:02 pm

Сообщение admin » Пт ноя 03, 2006 3:04 pm

ААF HAC 400 - ну ООООчень большой по размеру! Впрочем, если у Вас спальня 50 кв. метров, то именно он и подойдет! :wink:
AIRCOMFORT XJ-3000 - вполне достойный вариант для помещения до 16-18 кв. м. Небольшой, компактный, потише 1-го варианта. Только режим SANITAZER лучше не включать - слегка выделяет озон... Расходники - не проблема и там, и там.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Нюта » Вт ноя 07, 2006 12:07 pm

Здравствуйте Юрий Алексеевич!
А что вы скажите о моделе AMAIRCARE Roomaid? Если выбирать между AIRCOMFORT XJ-3000 и AMAIRCARE Roomaid, на чем бы Вы остановились? Комната у ребёнка 10,5 метров, потолки 2,5, справится ли AMAIRCARE Roomaid?
Спасибо! :)
Нюта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 3:02 pm

Сообщение admin » Вт ноя 07, 2006 12:31 pm

AIRCOMFORT XJ-3000 - более низкая цена, большая производительность, чуть более шумный.
AMAIRCARE Roomaid - более дорогой, менее производительный, более тихий, больший срок службы фильтра.
С Вашей площадью справятся оба.
По качеству фильтрации воздуха - идентичны!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Нюта » Ср ноя 08, 2006 5:15 pm

Здравствуйте!
У AMAIRCARE Roomaid есть доп фильтр V.O.C. С этим фильтром качество фильтрации будет лучше, чем у AIRCOMFORT XJ-3000?
Спасибо :)
Нюта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 3:02 pm

Сообщение admin » Ср ноя 08, 2006 5:43 pm

Фильтр VOC предназначен для удаления запахов. Для аллергиков-астматиков не принципиален.
Пожалуйста! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Deonis » Пн май 14, 2007 10:11 am

Прошу прощения у автора темы (решил отписатся тут что бы не плодить темы)

Подскажите пожалуйста
для аллергика (аллергия на дом пыль, клещей, цветение - схожие с автором пробы) + бр. астма средней тяжести
какой обязательно должен быть очиститель воздуха (что в нем должно присутствовать и чего не должно быть) ?
я так понял ионизатор это только вред приносит ?
а увлажнитель ?
Плохо чебя чуствую в ванной если там сушится белье после стирки и машинка все еще стирает (температура и влажность высокие) - начинаю задыхатся
Какой должен быть пылесос (чтото дорогое не хочется так как ковров нет и нам надо пылесосить только паркет и немного мебель)
Как часто надо обробатывать мебель и белье от клещей ?
Как повлияют открытые окна на очистку воздуха очистителем ?
Спасибо
Deonis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:30 am

Сообщение admin » Вт май 15, 2007 4:21 pm

какой обязательно должен быть очиститель воздуха
Желательна степень фильтрации не ниже HEPA-12 (99,5% частиц, превышающих 0,5 микрон).
я так понял ионизатор это только вред приносит ?
Если без образования озона, то вреда не приносит. Что же касается пользы...
а увлажнитель ?
В отопительный сезон был бы желателен и полезен. Причем не только аллергикам, но и здоровым людям.
Плохо чебя чуствую в ванной если там сушится белье после стирки и машинка все еще стирает (температура и влажность высокие) - начинаю задыхатся
Скорее всего, дело в моющем средстве или кондиционере. Они часто дают такую реакцию.
Какой должен быть пылесос
Либо одноразовые мешки, либо вода в качестве основного фильтра и фильтр не хуже HEPA-12 (S-класс) на выходе.
Как часто надо обробатывать мебель и белье от клещей ?
Зависит от типа средства. Читайте сайт...
Как повлияют открытые окна на очистку воздуха очистителем ?
Добавят свежего воздуха. Проветривание - вещь обязательная.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ульяна » Вс июн 03, 2007 2:11 am

Спасибо за Вашу работу. Помогите, пожалуйста , выбрать небулайзер для семьи с 3 маленькими детьми( возраст:7,5,3). Я пока остановилась на модели Omron CompAir NE-C28-E , но после посещения форума стала сомневаться в правильности выбора. У нас бронхитов никогда не было, но долго лечим насморки и кашель "оптом". У старшего в мае было осложнение - пансинусит. Я так понимаю, что верхние дыхательные пути у нас слабое место, ларингиты то же бывают, особенно вирусные. Круп был у среднего в 1,5 годика. У него же и небольшой диатез есть. Врач аллерголог советовал избегать частых простуд, чтобы не развилась астма.
Что Вы посоветуете по поводу приобретения аппарата для УФО-терапии в домашних условиях?
С уважением, мама троих мальчишек.
Ульяна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 1:40 am
Откуда: Москва

Сообщение admin » Пн июн 04, 2007 1:33 pm

В вашем случае лучше приобрести прибор для ингаляции именно верхних дыхательных путей. Омрон такие не выпускает. Это - серьезная фирма, но специализируется на небулайзераз для лечения бронхиальной астмы. Вам же нужен прибор, дающий частицы размером 6-10 микрон.
Это - обычно недорогие приборы, к-е имеют возможность тем или иным спомобом менять размер частиц. Как варианты: Бореал, Приборы фирмы Med2000.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

ингаляции при ОРВИ, насморке

Сообщение Ульяна » Вт июн 05, 2007 3:56 pm

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста. чем можно ингалироваться через нос при ОРВИ и насморке.
Ульяна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 1:40 am
Откуда: Москва

Сообщение admin » Ср июн 06, 2007 8:53 am

Этот вопрос лучше к врачу. Напишите в форум Натальи Карташовой.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ульяна » Чт июн 07, 2007 11:18 am

Добрый день. Пытаюсь разобраться в технических характеристиках небулайзеров, но обнаруживаю расхождения в отношении размеров частиц продуцируемые разными типами рапидфлаемов. Не могли ли Вы посоветовать, где можно найти достоверную информацию о том какой рапидфлаем продуцирует какие размеры частиц?
С уважением Ульяна
Ульяна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 1:40 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron