Воздухоочиститель. Какой?

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Воздухоочиститель. Какой?

Сообщение Юлия » Ср ноя 08, 2006 1:37 am

Просмотрела всю информацию на форуме касательно воздухоочистителей. Но хотелось бы получить индивидуальную рекомендацию. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать нам воздухоочиститель? для спальни 15 м2, высота потолка 3,20м. Аллергической реакции ни у кого из нас не наблюдается, включая дочурку (ей 1 год). Но хотельсь бы в кач-ве профилактики... Готовы потратить не больше 8 тыс. Заранее благодарю за ответ. :)
Юлия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Ср ноя 08, 2006 2:39 pm

Ну, если уж Вы посмотрели всю информацию на форуме... То, видимо заметили, что я карйне неохотно рекомендую конкретную модель ;)
Тем не менее, несколько соображений именно для Вашего случая:
- т.к. аллергии нет, то особо стремиться к наивысшему качеству фильтрации, видимо, не стоит. Тем более, что при установленном Вами ценовом диапазоне те, что лучше фильтруют, будут несколько шумноваты (мое субъективное мнение)
- вероятно стоит обратить внимание на такой не принципиальный по сути, но, увы, неприятный параметр, как шумность работы. Абсолютно бесшумным в этой ценовой категории будет Electrolux Z 8010
Теперь то, что называется offtopic ;)
По поводу профилактики Вы абсолютно правы! Как-то у моего ребенка в комнате недулю стоял воздухоочиститель... Он был в восторге - говорит - лучше спит, лучше высыпается, бодрее себя по утрам чувствует. Как только его у него забрали, стал требовать его обратно! :) Ребенок - не аллергик совсем! (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Юлия » Ср ноя 08, 2006 4:44 pm

Большое спасибо! и за оперативность тоже :)
Юлия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:48 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kati » Ср янв 17, 2007 11:41 pm

Хотелось бы получить консультацию. Какой воздухоочиститель подойдет нашей семье (хотелось бы получше и потише). У дочки 2года 8 месяцев аллергия. Спальня 18 кв.м потолки 3.15. Заранее спасибо.
kati
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 11:27 pm

Сообщение admin » Чт янв 18, 2007 11:56 am

Я не могу советовать конкретную модель. По качеству очистки воздуха от всех возможных аллергенов все (честно говоря, за исключением Электролюкса) представленные у нас воздухоочистители одинаково эффективны. Мы других просто не держим.
Вопрос шумности очень субъективен. Лучше послушать самому. Почитайте информацию на сайте, сообщения на форумах. А потом лучше подойти в один из наших магазинов и посмотреть на все своими глазами! ;)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение kati » Чт янв 18, 2007 3:04 pm

Спасибо!
kati
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 11:27 pm

Очиститель воздуха

Сообщение Tatiana » Пн мар 05, 2007 11:39 am

Добрый день!
Обратиться в Ваш магазин посоветовал врач-аллерголог, большое ей за это спасибо, и Вам также.
Моя проблема: ребенку 12 лет, аллергия на домашнюю пыль и пыл. клещей. Врач посоветовала купить очиститель воздуха. Читала и смотрела много, но чем больше информации, тем больше путаницы в голове.
Поэтому я здесь и хочу задать вопросы)
- Очистители Бионар- на официальном сайте этого производителя, многие очистители "сняты с производства". (?)
Врач советовала именно этого производителя.
- Какой очиститель необходимо ставить в комнату к ребенку - с увлажнителем, или просто очиститель.(Запуталась совсем)
Ребенку ставят диагноз бр. астма.
Заранее спасибо за ответ
Tatiana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:08 am

Сообщение admin » Пн мар 05, 2007 2:05 pm

Очистители Бионар- на официальном сайте этого производителя, многие очистители "сняты с производства".
Действительно, у них сейчас идет смена линейки воздухоочистителей. Но этого бояться не следует.
Врач советовала именно этого производителя.
Странная рекомендация. На самом деле, очень многие фирмы производят подобные приборы. И нелязя сказать, что именно эта фирма чем-то принципиально выделяется среди других...
Какой очиститель необходимо ставить в комнату к ребенку - с увлажнителем, или просто очиститель.
Очиститель принципиально важен. Увлажнитель - желателен, но не более того. Достойного качества приборы, совмещающие обе эти функции встречаются крайне редко.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron