Daikin 707

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Daikin 707

Сообщение r155 » Вт мар 06, 2007 9:27 am

Добрый день! Юрий Алексеевич, вопрос к вам - проводили ли вы измерения по выделению озона 707 дайкином? А то купил, включил, работает (порядка недели), на выходе (и в комнате) присутствует "слабый запах похожий на озон" - так и должно быть? Как понял, всё идёт от электростатического фильтра, но хотелось бы конкретики.
r155
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 9:12 am

Сообщение admin » Вт мар 06, 2007 10:02 am

Измерения по выделению озона мы не проводили. У нас нет ни соответствующих условий, ни соответствующего оборудования. Мы как торгующая организация, в основном, полагаемся на мнение авторитетных в каждой области экспертов.
"Слабый запах, похожий на озон" может выделяться первые 2-3 недели постоянной работы. Это - запах новой кассеты катализатора. Он должен пройти.
Я такой ответ на этот вопрос даю покупателям в среднем раз в неделю. И никто пока еще не вернулся к этой теме по истечении указанного времени! Значит, запах действительно уходит! ;)
У меня дома стоит 704-й слабый запах периодически появляется, но он не является неприятным и это - не озон. Озона я, в силу специфики своей работы, нанюхался вдоволь! ;)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей » Пн мар 19, 2007 10:53 am

Добрый день! А вообще можно и нужно ли включать режим ионизации на 707? Если да то когда и на сколько? Или можно его вообще не выключать?
Сергей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:48 am

Сообщение admin » Пн мар 19, 2007 11:13 am

Однозначного ответа на Ваш вопроса нет...
Включать можно.
И не выключать можно.
И не включать... тоже можно.
Как показывает мой личный опыт, ничего плохого при всех вариантах не случится.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение grust » Сб июн 30, 2007 10:25 pm

вопрос по поводу шума от дайкина.
работает 5 день.
на втором и последующих режимах скорости вентилятора (т.е. все кроме ночного) начал слышаться посторонний шум помимо шелеста вентилятора.
тоже похож на шелест но довольно неприятный. иногда пропадает.
что это? так же не должно быть?
grust
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 12:34 am

Сообщение admin » Пн июл 02, 2007 10:00 am

Так сложно сказать. Слушать надо...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron