Пылесос для аллергика

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Пылесос для аллергика

Сообщение Наталья Д » Чт мар 29, 2007 11:01 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему для ребенка-аллергика нужно выбирать пылесос Karcher DS 5500, а не какой-то другой этой фирмы? У меня сложилось впечатление, что именно эта модель удовлетворяет всем требованиям гипоаллергенной уборки. Или я не права и есть другие модели этой фирмы, тоже прекрасно справляющиеся со своей задачей (создание гипоаллергенного быта)?
У Karcher достаточно много разных моделей и какую из них выбрать, я не знаю.
На данный момент пользуемся пылесосом Electrolux с Hepa- фильтром, модель Clario Z2040, со сменными мешками для сбора пыли. Когда его покупали, проблемы с аллергией у ребенка еще не было. Врач-аллерголог рекомендует пылесос с водяным фильтром. Вот и задумались о смене пылесоса, хотя насколько знаю, водяной фильтр еще не главное, обязательно нужен Hepa-фильтр, а в нашем нынешнем пылесосе он тоже есть (или он какой-то не такой?).
Наталья Д
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:20 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение admin » Чт мар 29, 2007 3:10 pm

Подскажите, пожалуйста, почему для ребенка-аллергика нужно выбирать пылесос Karcher DS 5500, а не какой-то другой этой фирмы?
Почему же только Karcher? Гипоаллергенные пылесосы выпускает несколько разных фирм, но их не так много. Были 2 модели у Rowenta, но - сняты с производства... Были 3-4 модели у Philips, тоже сняты с производства. Есть неско моделей у Miele, и у других фирм. Просто Karcher DS 5500, с нашей точки зрения, оптимален по соотношению цена/качество. У Karcher, кстати, это - не единственная гипоаллергенная модель, есть еще модели 6200, 6300, 1802, 1902.
Что касается Electrolux, то НЕРА-фильтр у него (не уверен только именно про Вашу модель), якобы, моющийся, что вселяет сомнения в его качестве...
хотя насколько знаю, водяной фильтр еще не главное, обязательно нужен Hepa-фильтр
Вы же сами все знаете! ;)
Если в Вашем пылесове Вы используете новый мешок при каждой уборке, то это хорошо, разумеется при наличии НЕРА-фильтра.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Наталья Д » Чт мар 29, 2007 7:10 pm

Спасибо за ответ :D
Наталья Д
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:20 am
Откуда: С-Петербург


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron