Про шум пылесоса Karcher DS 5500

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Про шум пылесоса Karcher DS 5500

Сообщение Helga » Вт дек 04, 2007 6:39 pm

Здравствуйте!

По совету одной подруги хочу купить Karcher DS 5500. У нас в семье нет аллергиков, слава Богу, но дышать пылью неприятно и нам :D

Другая же подруга советует Electrolux Ultra Silencer. У нас обеих маленькие дети, и этот пылесос импанирует тем, что он бесшумный. Другие его характеристики не привлекают совершенно.

Почитав о дБ в том и другом пылесосе, пришла в замешательство.. Хотя, наверное, все дело в том, что с физикой я не дружу и многого не знаю. Поможете прояснить ситуацию?? Вот цитата о бесшумности Electrolux Ultra Silencer:
"У большинства людей звук работающего пылесоса не вызывает ничего, кроме раздражительности. В среднем шум, создаваемый бытовым пылесосом, составляет около 78 дБ (А) (в соответствии со стандартом МЭК 60704-3). Новые пылесосы семейства Ultra Silencer создают шум всего лишь в 72 дБ (А) (в соответствии со стандартом МЭК 60704-3) – уровень ранее никем не достигнутый. Снижение уровня шума всего на 3 дБ (А) соответствует двукратному уменьшению шума. На слух эта разница воспринимается очень ощутимо. В ноябре 2003 года в Париже пылесосу Electrolux Ultra Silencer Министерством Экологии Франции была присуждена награда «Золотой Децибел» в категории «Товары и новые технологии» за низкий уровень шума."

В замешательство я пришла от того, что узнала о степени шума Karcher - 69 дБ... И по телефону менеджер Аллергодома уверила, что Karcher шумный, как и все пфлесосы подобного размера. :shock:

Вот ... Или тут все дело в стандартах?
Helga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 6:18 pm

Сообщение admin » Чт дек 13, 2007 10:48 am

Шумность пылесоса - вопрос субъективный. Я Люкса не слышал, Кэрхер кажется шумным. Я думаю, не проблема прийти в магазин, послушать и сравнить... Тем более, что эта покупка - явно не на один день.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron