Пылесос фирмы Kirby

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Пылесос фирмы Kirby

Сообщение Miss Blonde » Пт окт 28, 2005 5:44 pm

Здравствуйте! Очень интересно узнать Ваше мнение по поводу пылесоса фирмы Kirby.
Недавно у меня дома их представители проводили презентацию, вытянули из матраца, который я регулярно чищу Керхером 5500, немало пыли. Мощность у этого пылесоса видимо существенно выше. А вот на счет фильтрации ничего конкретного мне сказать не смогли, фильтр у них НЕРА, а чем лучше, чем в Керхере - не совсем понятно. В общем, хотелось бы услышать профессиональное независимое мнение:) Какие преимущества, и стоит ли этот агрегат таких деньжищ :shock: ?
Miss Blonde
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 2:44 pm

Сообщение admin » Вт ноя 01, 2005 3:19 pm

К нам за последние два-три месяца уже дважды :!: обращались представители этой фирмы с предложением заняться их продукцией. Причем, абсолютно игнорируя нашу аргументацию. Технологии агрессивных продаж, построенных на эмоциональном воздействии на клиента. Соображения:
• продукция распространяется методами сетевого маркетинга. Цена от реальной - в разы выше;
• ХЕПА - странный... мы такого не видели и никогда не слышали... Но, кто его знает... Каких чудес не бывает...
• прибор позиционируется как многофункциональная СИСТМА, к-я и очиститель, и пылесос, и т.п. и т.д. Правда, работающий круглосуточно в качестве очистителя воздуха пылесос... Хотя Хьюла и Рейнбоу советуют то же... Но это точно такие же сетевые бренды...
Резюме: приятная забавная вещица. Стоила бы она долларов 200, вполне бы :) для не сильных аллергшиков-астматиков :) Не наш товар. Посмотрите их сайт. В основном - лирика...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Miss Blonde » Ср ноя 02, 2005 12:48 pm

ХЕПА - странный... мы такого не видели и никогда не слышали...

Они говорят, что этот фильтр "специально разработан Министерством обороны США" :lol: И вообще, что в этом агрегате такие серьезные используются технологии, типа самолетного двигателя в мини формате и т.д.
прибор позиционируется как многофункциональная СИСТМА

Основная функция - пылесос, а остальное так для завлекания покупателя, ИМХО, ведь действительно субъективно проще купить "многофункциональную систему" за эти деньги, чем "просто пылесос". :wink:
работающий круглосуточно в качестве очистителя воздуха пылесос

В принципе любой пылесос с хорошим фильтром можно оставить включенным, и он будет работать воздухоочистителем :lol:
продукция распространяется методами сетевого маркетинга

Естественно, в магазине нереально продать пылесос по такой цене - мало найдется желающих. А вот если пугать картинкой клещей-сапрофитов дома на презентации, то может, что и получиться 8)
Miss Blonde
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 2:44 pm

Сообщение admin » Ср ноя 02, 2005 1:39 pm

Ну вот, Вы сами себе и ответили! :lol:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Борис » Пн ноя 28, 2005 12:09 pm

Здравствуйте!
Я тут гость, но вдруг мой рассказ кого-либо заинтересует.
На днях меня "развели" :) (к огромной радости и удивлению жены, которая знает меня как большого скептика к разным "чудесам") на пылесос от Kirby.
Естественно, работа коммивояжера оставляет желать лучшего. Мальчик говорит готовыми заученными фразами о "технологиях НАСА и т.п., вопрос на шаг вправо, шаг влево - мямлит что-то невразумительное. "Театра" в его работе тоже хватает. Суперусловия "только сегодня и только для вас", звонки на фирму с целью отстоять условия "именно для этих замечательных людей" могут впечатлить и убедить только дебила, к коим я себя пытаюсь не относить :).
А вот сам пылесос меня впечатлил. Сразу бросился в глаза уровень исполнения, качество швов сопрягающихся деталей и обработки поверхностей (с другой стороны - за эти то деньги!).
Всякие фокусы с вытягиванием мелкого мусора из под шкафа (для демонстрации была высыпана, а потом успешно собрана обратно чайная ложка сахара), пылесосения стен, потолков и штор (хотя шторы действительно не засасывает, но пылесосит, но это элементарное техническое решение самой насадки) меня особо не впечатлили.
А вот чистка коврового покрытия и матрацов меня убили наповал!!!
С одного кв.м. покрытия, которое жена регулярно пылесосит, на демонстрационный фильтр диаметром с чайное блюдце был собран 2см (!!!) слой пыли. На форумах я читал объяснения "знатоков", которые утверждали, что это просто ошметки покрытия, которые, якобы, вращающаяся щетка вырывает из ковролина. Но, извините. я умею отличить хлопья пыли и собачью шерсть (у нас собака) от зеленого ворса покрытия!
Я устраивал торговцу всякие "ловушки", чтобы быть увереным в том, что он не подбрасывает мне пыль из скрытой ёмкости :).
В общем резюме моё таково:
Чистит - офигительно!
Цена - бешеная, и, скорее всего, не оправданная! И если вы собираетесь влезать в долги, и отказывать себе в более необходимых вещах - вряд ли это целесообразно. Как аналогию назову мобильный телефон. Телефон за 70у.е. исполняет свои прямые функции ненамного хуже телефона за 500 у.е., по крайней мере непропорционально цене. Но если телефон за 500 у.е. вы позволить себе можете - задумайтесь о покупке такого пылесоса.
Если будете лазить по форумам и читать отзывы - обратите внимание на то, что "полное г. и разводилово" говорят те, у кого такого пылесоса нет, и, скорее всего никогда не будет по причинам, далеким от технических познаний, а, скорее всего, экономическим. Те у кого они есть, или у кого они есть в ближайшем окружении, под большим впечатлением от его работы.
Дети после уборки обычным пылесосом почихивают-покашливают. После Kirby - ни намёка на раздражение.
Рад, если моя инфа кому-ниудь пригодится.
Борис
 

Пылесос фирмы Kirby

Сообщение Гость » Вт ноя 29, 2005 3:19 pm

здравствуйте. немного поделюсь с вами своим опытом по кирби. у меня дома пылесос дайсон(мы им очень довольны). два дня назад к нам пришли распространители этих пы-ов со своей показушной программой ну мы их выслушали посмотрели и нам предложили померяться силой наш пылесос и кирби. мы пылесосили первыми а они после нас ,так вот разничи практически не было у кирби на круглом белом (замете белосножно белом) фильтре был незаметный серый налет но ничтожно малое количество и тут агент сказал (мда у вас тоже хорошо пылесосит) дальше грубо говоря пошла бойня(детская ,диваны ,покрывала) но всегда была ничья и вдруг кирби вырвалось в перед в корридоре но мы поняли почему мы свой отрезок 30 см чистили 10-20(время примерное) секунд и быстро водили а агент с кирби наш отрезок 30-40 (время примерное) и вез его м-е-д-л-е-н-н-о. вот и разница.короче он ушел от нас через два часа и если не побежденным то равным по силе.
кирби стоит -от76т000руб до 95т000руб-отличный пылесос но за 95 тыс руб он мне не нужен
дайсон стоит-от 15т000руб до 19т000руб-
где то сильней ,где то слабей
но цена !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я совершенно не рекламирую дайсон(есть много фирм с достойной продукцией) ну а если кирби придет к вам и у вас есть хор пылесос то попробуйте с ними посоревноваться. пускай они снижают свои цены.
Гость
 

Пылесос фирмы Kirby

Сообщение andrey » Вт ноя 29, 2005 3:33 pm

здравствуйте. немного поделюсь с вами своим опытом по кирби. у меня дома пылесос дайсон(мы им очень довольны). два дня назад к нам пришли распространители этих пы-ов со своей показушной программой ну мы их выслушали посмотрели и нам предложили померяться силой наш пылесос и кирби. мы пылесосили первыми а они после нас ,так вот разничи практически не было у кирби на круглом белом (замете белосножно белом) фильтре был незаметный серый налет но ничтожно малое количество и тут агент сказал (мда у вас тоже хорошо пылесосит) дальше грубо говоря пошла бойня(детская ,диваны ,покрывала) но всегда была ничья и вдруг кирби вырвалось в перед в корридоре :shock: но мы поняли почему мы свой отрезок 30 см чистили 10-20(время примерное) секунд и быстро водили :wink: а агент с кирби наш отрезок 30-40 (время примерное) и вез его м-е-д-л-е-н-н-о. :twisted: вот и разница.короче он ушел от нас через два часа и если не побежденным то равным по силе. :idea:
кирби стоит -от76т000руб до 95т000руб-отличный пылесос но за 95 тыс руб он мне не нужен
дайсон стоит-от 15т000руб до 19т000руб-
где то сильней ,где то слабей
но цена !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще немаловажно у сына аллергия на пыль и клещей и поэтому мы убираемся каждый день либо через день(после кирби я стал пылесосить стены и потолок)- один единственный плюс - об этом я не знал.
я совершенно не рекламирую дайсон(есть много фирм с достойной продукцией) ну а если кирби придет к вам и у вас есть хор пылесос то попробуйте с ними посоревноваться. пускай они снижают свои цены.
:D :D :D :D :lol: :lol:
всем спасибо кто помог
andrey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:23 pm
Откуда: Москва

Возрат Kirby

Сообщение Надя » Вс дек 11, 2005 10:44 pm

Скажите пожа-та у кого-нибудь был опыт возврата Kirby?
Надя
 

Сообщение Гречанка » Вс ноя 29, 2009 2:48 pm

Прочитала на каком-то форуме,что пылесос Кирби очень вреден,т.к. через фильтр выходят в воздух такие мелкие частички пыли,что они сразу проникают глубоко в дыхательные пути,а из обычного пылесоса частицы пыли не могут так проникать.Действительно ли это так?После того как я им пропылесошу,запах не очень приятный в комнате,скорее открываю форточку.А пылесосит очень хорошо,не сравнить с обычным.
Аватара пользователя
Гречанка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:04 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron