Дайкин или Prem-I-Air АP-1720 ?

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Дайкин или Prem-I-Air АP-1720 ?

Сообщение Жека » Чт апр 17, 2008 9:10 am

Здравствуйте!
Собрались ехать в Ставрополь за пылесосом и воздухоочистителем, но никак не определимся.
У ребенка аллергия на пыльцу от амброзии, хочу поставить воздухочиститель!
Подскажите, в нашем случае какой купить?
Дайкен ведь идет без НЕРА фильтра? В таком случаен он более эффективен против комнатной пыли?
Как вы охарактеризуете Prem-I-Air АP-1720?
Если квадратура комнаты ребенка 16 кв. м., стоит ли брать воздухоочиститель на большую площадь? Он просто будет работать громче?
Стоит ли покупать чехлы на постель, если на пыль аллергии нет, не остается ли пыльца на матрасе?
Юрий Алексеевич, знаю что не советуете конкретный, но всетаки подскажите, на какие воздухоочистители нам лучше ориентироваться?
Заранее СПАСИБО!
и еще почему цены на пылесос Karcher DS-5500 так отличаются от тех, что просто представлены на торговых сайтах?
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение admin » Пн апр 21, 2008 12:41 pm

1. Эффективность очистки за 1 проход, разумеется, у приборов с НЕРА-фильтром существенно выше, чем у того же Daikin-а
2. Daikin имеет перед приборами с НЕРА-фильтрами ряд неоспоримых преимуществ:
- эффективное удаление запахов, некоторых вредных газов, бактерий и вирусов;
- бесшумная работа;
- невысокая стоимость расходных материалов.
3. Для дома той степени очистки, которую дает Daikin более, чем достаточно.
4. Субъективно: высокая цена Daikin-а не компенсируется его преимуществами (для аллергиков-астматиков)
5. Prem-I-Air АP-1720 Вам не нужен хотя бы потому, что его производительность с большим запасом перекрывает Ваши потребности. Шумность работы, приэтом, беспокоить Вас будет.
6. В ценовой категории 4-7 тысяч руб. достаточно приборов, к-е будут работать тише и по производительности Вас так же устроят.
Если квадратура комнаты ребенка 16 кв. м., стоит ли брать воздухоочиститель на большую площадь? Он просто будет работать громче?
Теоретически, можно. Хотя бы потому, что понадобится реже менять фильтры. То, что более производительный прибор будет работать громче - не правило...
Стоит ли покупать чехлы на постель, если на пыль аллергии нет, не остается ли пыльца на матрасе?
Стоит. Или чехлы, или регулярная стирка постельных принадлежностей.
Юрий Алексеевич, знаю что не советуете конкретный, но всетаки подскажите, на какие воздухоочистители нам лучше ориентироваться?

BALLU AP-200
PREM-I-AIR PJ-152NP
но это - далеко не исчерпывающий список!!!
и еще почему цены на пылесос Karcher DS-5500 так отличаются от тех, что просто представлены на торговых сайтах?
1. С этого года пылесосы сильно подорожали у производителя.
2. Смотрите каждый раз, есть ли в комплекте турбощетка. Без нее они дешевле.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Жека » Вт апр 22, 2008 9:50 am

Спасибо большое за ответ! Теперь у меня появились еще вопросы :lol:
1. Воздухоочистители Ballu ap250 и Ballu ap-200 - разница в цене не значительна, это только из-за дизайна более современного? В 200 ионизатор отключаемый или нет?

2. в Prem-I-Air PJ- 152Np ионизатор отключаемый?

3. Amaircare 1100 - в этом очистителе может быть установлен V.O.C.-фильтр, для чего нужен он? Что значит Hepa-повышенного ресурса? Он действительно лучше чем в других очистителях?

4. Понравился очиститель AirComfort AR-555. Почему его нет на Вашем сайте? Будут ли? Отключается ли в нем ионизатор? На какую площадь он расчитан?

5.AirComfort XJ-3000 нет цены в прайсах(((

Вот пока колеблюсь между этими моделями...
Нужен очиститель:
- с отключаемым ионтзатором, или без него,
- желательно с НЕРА фильтром высокого класса,
- шумность имеет значение,
- режим автомат

вот наши критерии, удаление запахов и вредных вещест не очень то и пренципиальны, т.к. дома никто не курит, только если будет пахнуть вкусным обедом! :wink: Живем тоже не в загазованной местности...
Помогите пожалуйста определиться с моделью! :cry:

Кстати, муж Вам передал большое спасибо, за то, что Вы честно объяснили нужен ли нам дайкен)))) а не стали его впихивать! :) :) :)
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение admin » Вт апр 22, 2008 4:27 pm

1. Воздухоочистители Ballu ap250 и Ballu ap-200 - разница в цене не значительна, это только из-за дизайна более современного? В 200 ионизатор отключаемый или нет?
В обеих моделях - отключаемый, без образования озона. По сути, разница между ними несущественная.
2. в Prem-I-Air PJ- 152Np ионизатор отключаемый?
Отключанется только вместе с фотокатализом. Но - без образования озона.
3. Amaircare 1100 - в этом очистителе может быть установлен V.O.C.-фильтр, для чего нужен он? Что значит Hepa-повышенного ресурса? Он действительно лучше, чем в других очистителях?
VOC - "навороченный" угольный фильтр - газы, запахи. Не принципиален. Насчет НЕРА повышенного ресурса... нехорошо, конечно... но... элемент маркетинга, ИМХО :)
4. Понравился очиститель AirComfort AR-555. Почему его нет на Вашем сайте? Будут ли? Отключается ли в нем ионизатор? На какую площадь он расчитан?
ВСЕМ сразу заниматься невозможно. Без комментариев.
5.AirComfort XJ-3000 нет цены в прайсах(((
Нет в наличии и несколько месяцев не будет точно. В режиме "стерилизации" (отключаемый) сильно выделяет озон.
Кстати, муж Вам передал большое спасибо, за то, что Вы честно объяснили нужен ли нам дайкен)))) а не стали его впихивать!
Во-во... А "впихнул" бы - и оборот поднял бы... и зарплату себе лично... :(
А по модели... Ну, чесслово... Мы плохими не знимаемся... Не из вредности - правда не могу назвать конкретную модель - глаза разбегаются... И - некорректно это... Себе в свое время купил Дайкин - но там была ОСНОВНАЯ задача - борьба именно с запахами. Справился хорошо...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Жека » Ср апр 23, 2008 1:08 pm

Спасибо большое Вам за внимание! :!:
Выбор я свой сделала! Предпочла Ballu ap-200 !!!))) Надеюсь не подведет!
А вот по поводу "оборачиваемасти" могу сказать: если бы не было интернета, я бы не узнала о воздухоочистителях НИЧЕГО! Но самое грустное в том, что в нашем регионе (Ставропольский край) большой процент аллергиков, т.к. амброзия - самый ужасный аллерген, а у нас ее, ну ОЧЕНЬ много, сами наверно знаете. У меня ребенок страдает этим уже 5 лет, поверьте, мы были не у одного аллерголога, и НИ ОДИН не рассказал нам про воздухоочиститель. Как вы думаете, с чем это связано?
На сайт я вообще Ваш попала случайно, стала читать про дозы препаратов, которые давать через небулайзер и увидела информацию про воздухоочиститель...
Я уже о Вас рассказала всем знакомым, многие заинтересовались, хотелось бы помочь информацией родителям тех детей, которые мучаются ежегодными приступами по ночам... Аж зло берет на всех наших врачей, ну неужели они не знают о возхдухоочистителях???? Ну почему в нашей стране все настолько безолаберно???
Моя просьба, может вы что-нибудь придумаете типа рекламок в поликлиниках и плакатов около кабинетов аллергологов на счет вашей продукции? Может в Ставрополе это и есть,но у нас на КМВ, никакой информации. И людям помощь, и Вам повышение оборота! :!: :!: :!:
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение admin » Ср апр 23, 2008 3:36 pm

Все верно. Мало у нас нужной информации, и мало кому из врачей это интересно. Увы...
Все у нас есть - и плакаты, и листовки... Но - никому в вашем регионе это не нужно...
Сорри...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Жека » Ср апр 23, 2008 4:12 pm

Наверно это потому, что мало кто умеет заниматься любимым делом, многие врачи - не врачи по призванию... И это очень грустно :( :( :(
Довольный один клиент приведет 50 клиентов!

Ну и еще, 2 вопросика:
1. сколько в Ballu 200 Дб (шумность?)
2. Как обрабатывается чехол на матрасе и подушке? Нужно ли его вообще обрабатывать? :) :)
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение Жека » Ср апр 23, 2008 4:16 pm

Юрий Алексеевич, я просто все это спрашиваю, т.к. в Ставрополь не наездиешься, 400км туда и обратно, хочется за один раз хотя бы на год закупиться :lol:
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение Жека » Ср апр 23, 2008 6:12 pm

Юрий Алексеевич, посмотрела что Ballu - производство Китай, и что-то меня это очень смутило :roll: Что вы скажите по этому поводк?
На что теперь глаз ложить??????? :cry:
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение admin » Чт апр 24, 2008 9:37 am

Совершенно не следует бояться того, что это сделано в Китае. Практически все известные производители выпускают свою продукцию на заводах в Китае. К тому же, Ballu - это китайская фирма, очень известная и авторитетная. Не волнуйтесь.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Жека » Чт апр 24, 2008 10:07 am

Ну и еще, 2 вопросика:
1. сколько в Ballu 200 Дб (шумность?)
2. Как обрабатывается чехол на матрасе и подушке? Нужно ли его вообще обрабатывать?
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение admin » Пт апр 25, 2008 10:05 am

1. сколько в Ballu 200 Дб (шумность?)
В инструкции не указано.
2. Как обрабатывается чехол на матрасе и подушке? Нужно ли его вообще обрабатывать?
Противоаллергенные защитные чехлы обрабатывать не нужно. По мере загразнения их можно стирать 1-2 раза в год. Синтетика, при 40 градусах, нейтральными моющими средствами без отбеливателей, кондиционеров и т.п.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron