Три пятерки или Prem-I-Air ?

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Три пятерки или Prem-I-Air ?

Сообщение Сергей Борисович » Чт июл 17, 2008 1:28 am

Здравствуйте Юрий Алексеевич!

Выбираю во вторую комнату (детскую) очиститель воздуха. По опыту эксплуатации в течении почти 3-х лет модели Севеж, понял, что HEPA и фотокатализ - самое то. В начале, именно опробованный за три года очиститель, и планировал купить, но недавно увидел AirComfort AR-555 с теми же параметрами, и даже лучше по сравнимой цене. Но отзывы в сети о нем не очень, ну да на вкус и цвет как говорится. Да и фирмы итальянской такой, нет вроде как, на просторах истинного, а не русского интернета. Сегодня, на Вашем сайте обнаружил модельку Prem-I-Air PJ-152NP, которая вроде как устраивает полностью. И производство, как я понял, от известной компании в мире. И сайт "родной" у них есть. Но по расходникам она, как я понял, подороже при сравнимой стартовой цене. То есть, стоимость владения этими аппаратами сильно разнится за период, когда они надоедят или выйдет что то революционное. Думаю это срок лет 5-7. И еще непонятно, как будет с расходниками, в будущем. AirComfort уже, как я вижу, стабильно виден везде во всех инет-магазинах. А вот Prem-I-Air только у Вас, и если к нему Вы перестанете поставлять расходники, то тютю. Машинка добротная, полетит в мусорку. Ну, или закупится нужно расходниками впрок, на все расчетное время работы машинки. А это дороговато выйдет совсем.

Обе модели устраивают по дизайну цене, характеристикам.

Что бы Вы мне посоветовали?

Заранее спасибо!

P.S.: я из Москвы.
P.P.S.: А вот это новая модель?: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=19 ... rpt=simage
Сергей Борисович
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:07 am

Сообщение admin » Пт июл 18, 2008 11:02 am

Здравствуйте!
С вашими сомнениями Вам придется разбираться самому :)
Вы все изложили правильно.
AirComfort AR-555 мы не продаем по той причине, что невозможно торговать всем на свете. И по этой причине ничего не можем сказать про этот прибор...
Prem-I-Air мы будем продвигать и дальше. Во-первых, это - действительно нормальная техника, во-вторых, у нас на нее эксклюзив по России.
Что касается новой модели, так ее у нас (и в России вообще) пока нет. Так что, сказать ничего не могу. Если и появится, то не раньше середины осени.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей Борисович » Пт июл 18, 2008 12:41 pm

Здравствуйте.
Спасибо за грамотный ответ

admin писал(а):С вашими сомнениями Вам придется разбираться самому :)
Вы все изложили правильно.

Согласен.

admin писал(а):AirComfort AR-555 мы не продаем по той причине, что невозможно торговать всем на свете. И по этой причине ничего не можем сказать про этот прибор...

А вот в Москве он у Вас заявлен: http://www.allergodom.ru/price/moscow/2/
Да и в АирКомфорте мне порекомендовали съездить к Вам в офис, чтобы его посмотреть, и говорят, что к Вам идут большие его поставки.

admin писал(а):Prem-I-Air мы будем продвигать и дальше. Во-первых, это - действительно нормальная техника, во-вторых, у нас на нее эксклюзив по России.


А вот как раз по нему (PJ-152NP) вопросы:

Не прекратится ли поставка фильтров через некоторое время?
Меняется только Хепа фильтр, или фотокаталитический тоже, и насколько часто, как указано на сайте раз в 6 месяцев, или чаще? Как долго служит УФ лампа, и не "убегает" ли через пару лет ее спектр и мощность? Если лампа меняется отдельно, то через сколько времени ее менять, сколько она стоит денег и сложен ли процесс замены?
Можно ли очиститель вешать на стену? Чья сборка очистителя, Европа или Азия? Как часто нужно менять фильтры? Тоесть мне хотелось бы понять календарь обслуживания.

И не знаю, может не увидел.... Сколько гарантия на модельку?

admin писал(а):Что касается новой модели, так ее у нас (и в России вообще) пока нет. Так что, сказать ничего не могу. Если и появится, то не раньше середины осени.

Да ее и на официальном сайте тоже нет. Наверное пока концепт.


Заранее спасибо!
Сергей Борисович
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:07 am

Сообщение admin » Пт июл 18, 2008 1:16 pm

А вот в Москве он у Вас заявлен: http://www.allergodom.ru/price/moscow/2/
Правильно. В Москве есть. Но только в Москве.
Не прекратится ли поставка фильтров через некоторое время?
Ну, что я могу сказать? Мы надеемся, что не прекратится. И пока в этом уверены.
Меняется только Хепа фильтр, или фотокаталитический тоже, и насколько часто, как указано на сайте раз в 6 месяцев, или чаще?
Это единый блок. Раз в 6 месяцев достаточно. При постоянной работе.
Как долго служит УФ лампа, и не "убегает" ли через пару лет ее спектр и мощность?
10-12 лет.
Если лампа меняется отдельно, то через сколько времени ее менять, сколько она стоит денег и сложен ли процесс замены?
См. выше. Замена возможна и несложна. И недорого, но, сколько конкретно, сказать не могу. Пока прецедентов не было.
Можно ли очиститель вешать на стену?
Нет.
Чья сборка очистителя, Европа или Азия?
Азия. Их в Европе не делают вообще. Как, впрочем, и многое другое...
Как часто нужно менять фильтры?
Примерно, раз в полгода при постоянной ежедневной эксплуатации.
Сколько гарантия на модельку?
Год.

PS. Как приятно твечать на конретные вопросы! Это не то, что "посоветуйте мне что-нибудь"! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей Борисович » Пт июл 18, 2008 3:13 pm

admin писал(а):Правильно. В Москве есть. Но только в Москве.

Ясненько. Тоесть смогу сравнить в офисе его с другим. Но что то мне думается, что он мне не особо понравится.

admin писал(а):Это единый блок. Раз в 6 месяцев достаточно. При постоянной работе.

Это очень хорошо!

admin писал(а):Азия. Их в Европе не делают вообще. Как, впрочем, и многое другое...

Логично! Зато цена доступная. Собранные в Европе дороже. Надеюсь что под контролем Англичан делают.

А как определить что Хепа засорился у модели PJ-152NP? В своем Севеже, я по рекомендации продавца меняю хепа фильтр, когда он станет темно серый, причем достаточно сильно.

admin писал(а):PS. Как приятно твечать на конретные вопросы! Это не то, что "посоветуйте мне что-нибудь"! :)

А как приятно получать конкретные ответы, а не как это часто бывает, пространные рассуждения близко к вопросу некоторых "спецов". :)

Народ просит "посоветуйте мне что-нибудь", потому как мало кто читает, вникает. Часто на это надо кучу времени и еще иметь усидчивость, чтобы изучить вопрос.
Да и пока такой прибор, (хоть простенький) не испробуешь именно у себя дома, определится сложно. А спросить проще простого. Кстати, так многие не только очистители и увлажнители покупают. У меня сайты тоже часто так заказывают.

Вообщем, я позвонил в московский Аллергодом. Там в наличии есть и AR-555 и PJ-152NP. Поеду выбирать и покупать.
Спасибо за консультации!
Сергей Борисович
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:07 am

Сообщение Сергей Борисович » Пн июл 28, 2008 9:39 am

Хе, Prem-i-air закончился и непонятно когда будет....

Как то странно, начинает не внушать доверия... а нужен он уже сейчас.

Да и был в наличии один.

У Вас с ними серьезные перебои?
Сергей Борисович
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:07 am

Сообщение admin » Пн июл 28, 2008 10:01 am

Да, начинают заканчиваться. Но в Питере, на центральном складе еще есть. Могут Вам под заказ привезти, если нужно. Фильтров много. След поставка приборов будет не раньше, чем через пару месяцев.
Просто их разбирают много быстрее, чем мы рассчитывали... :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей Борисович » Пн июл 28, 2008 3:51 pm

А через сколько могут привезти?

Я послушал Air Comfort AR-555. На тихом режиме неплохо.
Сергей Борисович
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:07 am

Сообщение admin » Пн июл 28, 2008 4:02 pm

А через сколько могут привезти?
Звоните в магазин - спрашивайте.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей Борисович » Пн июл 28, 2008 4:47 pm

Спасибо! Я позвонил, сказали за неделю привезут. Вполне нормально.
Сергей Борисович
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:07 am

Сообщение Сергей Борисович » Сб авг 16, 2008 3:52 am

Огого!!! Как долго мне не звонят из магазина в Москве. Уже почти 3 недели прошло. Может машинку с производства сняли уже?
Сергей Борисович
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 1:07 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron