Воздухоочиститель AirComfort AR 555

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Воздухоочиститель AirComfort AR 555

Сообщение Владимировна » Пт янв 02, 2009 10:14 pm

С Новым Годом! Мы преобрели воздухоочистители BALLU AP 250 и AirComfort AR 555.Насчет BALLU вопросов нет.Нашла много отзывов о нем,да и ваши рекомендации есть.Вопросы по AirComfort.При выборе воздухоочистителя ориентировалась на наличие фотокаталитического и hepa фильтров,высокую производительность.Все это в AirComforte есть.Еще унего есть датчик очистки воздуха.Красный-сильное загрязнение,желтый- умеренное,зеленый -нормальный воздух.Воздухоочистители работают уже неделю.BALLU на кухне (10 метров) Comfort в комнате(20 метров).Квартира у нас однакомнатная.Днем они работают на средней скорости,на ночь переключаю на малую скорость. У Comforta ни разу не загорелся зеленый цвет датчика качества воздуха.Горит все время желтый.Почему и что это значит?Он не очищает воздух?Зеленый цвет был когда мы открывали балкон,но менялся на желтый через несколько минут после закрытия балкона.Почему так?Может мы его неудачно повесили,он крепиться на стену.Висит на расстоянии 80 см. от пола,рядом с выходом из комнаты.Воздухоочистители покупали в Москве в аллергодоме.Простите за длинный текст.Заранее спасибо.
Владимировна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 9:00 pm

Сообщение admin » Пн янв 12, 2009 11:09 am

Прибор Вы установили, судя по всему, правильно. А почти постоянно горящий желтый может определяться несколькими вероятными причинами:
- действительно не очень чистый воздух в помещении. Это может быть вызвано притоком загрязнений или итенсивным движением около прибора (прибор установлен возле двери). Это - наиболее вероятно.
- слишком чувствитеьный датчик прибора. Это - тоже вероятно. Тем более, что прибор иногда, все же, показывает и зелный цвет.
- неисправеность прибора. Маловероятно.
В любом случае, в Вашей ситуации ничего криминального нет. Если прибор работает, то не чистить воздух он не может.
если есть желание, проведите эксперимент - поставьте прибор в небольшое помещение, в котором не бывает людей на длительное время (например, в кладовку, если, конечно, она сама по себе не сильно запылена), и посмотрите на результат.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron