Воздухоочиститель Sharp

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Воздухоочиститель Sharp

Сообщение Александра Кулина » Чт май 07, 2009 7:13 pm

Добрый вечер, Юрий Алексеевич.
Не буду оригинальной в выборе темы.
Меня интересуют воздухоочистители фирмы Шарп, в 2005 году Вы в форуме хорошо отзывались о них. Скажите пожалуйста, не изменилось ли Ваше мнение, и продаются ли они в Ваших магазинах сейчас.?
Александра Кулина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 6:34 pm

Сообщение admin » Пт май 08, 2009 2:30 pm

Они у нас не продаются и с того времени я с ними "не общался". Так что, мнение не изменилось :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Александра Кулина » Вт май 12, 2009 3:57 pm

Спасибо за ответ.
Помогите пожалуйста советом.
У меня аллергия на пыльцу, домашнюю пыль и на кошек, у мужа на пыль. Дома кошек нет, только попугай, стоит в гостинной.
Хочу приобрести в спальню воздухоочиститель, очень долго выбирала, остановилась на Sharp и Daikin, и здесь застопорилась, и никак мне могу решить что подойдёт мне лучше. С кошками в своё время произошло очень сильное ухудшение, в детстве, вообще аллергии не было, это показывали пробы, а теперь, чувствую как на даче кот в комнату входит, сразу всё начинает чесаться, боюсь что и на остальное аллергия может усугубиться. Вот и встаёт вопрос стоит ли сразу купить мощный Daikin, или пока обойтись Sharp. И ещё вопрос, большинство воздухоочистителей, представленных у вас имеют сертификат AHAM, и Sharp тоже, а вот по поводу Daikin ничего не нашла, с чем это может быть связано.
Александра Кулина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 6:34 pm

Сообщение admin » Вт май 12, 2009 4:21 pm

Если у Вас аллергия на кошку, то боюсь Вас огорчить:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/
С другой стороны, и Дайкин, и Шарп, и многие другие приборы, даже существенно более дешевые, одинаково эффективно удаляют из воздуха все возможные аллергены. В т.ч. и кошачьи. Но, если источник аллергенов сохранится, любой прибор поможет мало.
И ещё вопрос, большинство воздухоочистителей, представленных у вас имеют сертификат AHAM, и Sharp тоже, а вот по поводу Daikin ничего не нашла, с чем это может быть связано.
Не обращайте особого внимания. Дайкин - лучший прибор. Но, не настолько, насколько он дороже своих конкурентов. :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron