муки выбора. НМ-688А, AR-555 или вообще Airfree ?

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

муки выбора. НМ-688А, AR-555 или вообще Airfree ?

Сообщение Энди » Ср май 27, 2009 3:33 pm

хочу ребенку в комнату поставить воздухоочиститель.
Комната не большая, 12-14 метров. Окно выходит на улицу, где весьма не малое движение транспорта, квартира совсем не высоко. Вот и решился...
Осталось только определить что же взять. Выбор стоит между:
Prem-I-Air НМ-688А
AirComfort AR-555
Airfree P60.
Судя по прайсу расходка на Prem-I-Air и AirComfort примерно в одну цену, при этом начальная цена на Prem-I-Air ощутимо меньше.
Я правильно понимаю, что и там и там стоит всего по 1му фильтру?
Как часто мне придется их менять? Почему то думается что раз в полгода в наших условиях - маловало, надо хотя бы 3 раза в год.
В комнате на подоконнике за несколько дней образуется неплохой налет пыли, если взять Airfree P60 будет ли он с ней справляться, ведь там по сути никаких фильтров нет??
Что будет тише (понятно что Airfree самый тихий), а между Prem-I-Air и AirComfort?
Дверь в комнату почти никогда не закрываем, не будет ли это негативно сказываться на фильтрации?
Энди
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:04 pm

Сообщение admin » Чт июн 04, 2009 1:42 pm

Я бы выбрал Airfree. Много начитался-наслушался, мне понравилась их идея.
Судя по прайсу расходка на Prem-I-Air и AirComfort примерно в одну цену, при этом начальная цена на Prem-I-Air ощутимо меньше.
Я правильно понимаю, что и там и там стоит всего по 1му фильтру?
Там комплексный фильтр, типв "все в одном".
Менять раз в полгода достаточно.
В комнате на подоконнике за несколько дней образуется неплохой налет пыли, если взять Airfree P60 будет ли он с ней справляться, ведь там по сути никаких фильтров нет??
Не зависимо от типа и цены очистителя, крупная пыль "на подоконнике" все-равно будет собираться.
если взять Airfree P60 будет ли он с ней справляться, ведь там по сути никаких фильтров нет??
Он всю пыль (и не только пыль) сжигает.
Что будет тише (понятно что Airfree самый тихий), а между Prem-I-Air и AirComfort?
По мне - так примерно одинаково (субъективно). Airfree - не тихий, а абсолютно бесшумный.
Дверь в комнату почти никогда не закрываем, не будет ли это негативно сказываться на фильтрации?

Но это не значит, что комнату нужно закрывать. Не беспокойтесь - эффект будет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Энди » Вт июн 09, 2009 7:34 am

Он всю пыль (и не только пыль) сжигает

А не будет ли он с пылью и кислород выжигать?

Не зависимо от типа и цены очистителя, крупная пыль "на подоконнике" все-равно будет собираться.

там понятно, а вот например пыль на телевизоре, тумбочке, будет ли заметно что ее стало меньше? :)

Чтото в прайсе пропали Airfree :(
Энди
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:04 pm

Сообщение admin » Пн июн 22, 2009 11:08 am

А не будет ли он с пылью и кислород выжигать?
Кислород выжигать не будет. Температура недостаточна, да и само керамическое ядро не горит.
там понятно, а вот например пыль на телевизоре, тумбочке, будет ли заметно что ее стало меньше?
Сложно сказать, насколько это будет заметно. Конечно, все, что в него попадет - сгорит, но крупная пыль оседает на поверхности раньше, чем долетает до воздухоочистителя. Поэтому, кстати, она и для алергиков менее опасна...
Чтото в прайсе пропали Airfree
Едут из Португалии... Но разгильдяйство, похоже, не чисто российское изобретение... :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение пИРАтка » Ср дек 09, 2009 7:28 pm

вот и я мечусь между этими воздухоочистителями
сейчас в квартире ремонт, поэтому очень актуально избавление от пыли (ребенок-атопик)
посоветуйте какой лучше от пыли спасет?
пИРАтка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:25 pm

Сообщение пИРАтка » Ср дек 09, 2009 7:55 pm

да, и еще в чем отличие Airfree E60 и Р60?
пИРАтка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:25 pm

Сообщение admin » Чт дек 10, 2009 4:28 pm

P60 имеет встроенную регулируемую отключаемую синюю подсветку "антистресс". E60 - не имеет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение пИРАтка » Пт дек 11, 2009 5:46 pm

а они вообще есть на заказ? а то у нас в алергодоме сказали, что только платинум будет.
и еще можно офттопну: что вы думаете об этом девайсе? http://www.gippokrat.ru/fanline/description/m700-2.php
пИРАтка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:25 pm

Сообщение admin » Пн дек 14, 2009 1:15 pm

Они уже в России, на таможне в Москве. Если всё пойдет "по плану", на след недели будут в наших магазинах в Москве и Питере. В полном ассортименте. Но, что касается таможни, ничего гарантировать нельзя :(
Что же касается упомянутого Вами прибора, мы занимаемся товарами для аллергиков и астматиков. Это - не наш профиль. С прибором мы знакомы, но решили им не заниматься. Позвольте без подробностей - российские производители часто очень резко и болезненно реагируют на критику.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron