Daikin или все же что может быть и подешевле?

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Daikin или все же что может быть и подешевле?

Сообщение Анастасия23 » Пн сен 21, 2009 4:08 pm

Уважаемый Юрий Алексеевич,
помогите пожалуйста, с советом по выбору очистителя. Изначально присмотрелась к Дайкин 707, но почитав Ваши комментарии подумала, что в принципе проблему можно решить и подешевле.
Не раз читала что Дайкин лучше бактерии убывает, чем от пыли защищает.
У меня аллергия на книжную пыль и видимо пыль вообще, до конца еще не выяснили на что, но однозначно она бытовая, где то здесь в кваритре. Животных нет, квартира сьемная, книги которые здесь в шкафах без дверц, выбросить нельзя. Поскольку обеззараживать воздух мне не надо, и фотокатал. метод не важен для пыли, какой бы очиститель Вы посоветовали? Опять же за дешевизной не гонюсь.
Я лично рассматривала очистители от 19 тыс. примерно, не хотелось на здоровье экономить и главное повторения приступов и понимаю что это покупка не на год.
Пожалуйста, посоветуйте.
Анастасия23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Вт сен 22, 2009 12:48 pm

1. На самом деле, Дайкин "защищает" и от пыли, и от бактерий. Эффективно.
2. Конечно, того же результата по защите от пыли можно достичь в разы меньшими затратами. Это - любые приборы с HEPA-фильтром (может быть, и с фотокатализом тоже).
3. А вот уложиться в заплнированные Вами "от 19 тысяч" достаточно сложно :) Эти приборы существенно дешевле. При том же качестве удаления из воздуха всех известных аллергенов.
4. Лучше всего Вам появиться в магазине, попросить показать приборы с HEPA-фильтром, примерно соответствующие площади Вашей спальни, оценить их дизайн и шумность работы.
5. А достижимый эффект будет определяться, не в последнюю очередь, правильностью эксплуатации прибора. Посмотрите, например, здесь:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... -cleaners/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анастасия23 » Вт сен 22, 2009 5:48 pm

спасибо большое, я так и сделаю, приеду к вам и на месте будет все понятно
Анастасия23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лапуля » Вс ноя 22, 2009 9:21 pm

Здравствуйте, у нас очень запыленная квартира мы купили очиститель баллу с гепа фильтром, если на фильтре в складочках белых(вообще он уже весь серый, но не черный, как на картинке при котором надо менять фильтр) появились хлопья пыли тоже...может уже пора менять или нет? у нас 2 кошки и кольцевая рядом...менять фильтр?
качество очистки я не могу оценить сама ...пыль на мебели до сих пор мало появляется....
Лапуля
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:27 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение admin » Пт ноя 27, 2009 11:03 am

Если квартира, действительно, сильно запыленная, фильтр можно менять месяца через 3-4. Стандартно - раз в полгода. Чаще - ни к чему.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron