AirSonic SX-90 или может другое?

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

AirSonic SX-90 или может другое?

Сообщение сергей27 » Вт сен 29, 2009 12:57 pm

Юрий Алексеевич, день добрый!
Во-первых спасибо за возможность дистанционно задавать вопросы и за Ваши ответы, которые для меня оказались куда полезнее чем 6 часов лазания в интернете за информацией.
Начитался на Вашем форуме и знаю, что Вы не любите советовать конкретные модели, отдавая предпочтение тому или иному прибору.
Тем не менее выловил некоторое. В одном ответе Вы сказали, что AirSonic SX-90 по характеристикам лучший очиститель, лучше даже чем Дайкин 707, хоть и уступает по габаритам. И позвольте провокационный вопрос: А если не AirSonic SX-90, то какой следующий? В том смысле что можно ли что то подобное купить за чуть меньшие деньги (но не намного, за дешевизной не гонюсь, качество превыше) Опять же читал у вас много, что хоть и Дайкин лучший, но не настолько насколько он дороже других.
и правильно ли я понимаю, что фотокатал. метод по сути только дезинфицирует воздух от вирусов и если проблема чисто в аллергии от пыли и пылевых клещей и от книжной пыли, то он и не нужен и можно обойтись просто НЕРА фильтром?
собираюсь сегодня, завтра заехать к вам в магазин, посмотреть все вживую, но ранее хотелось бы Ваше мнение услышать. Спасибо.
сергей27
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:13 pm

Сообщение admin » Вт сен 29, 2009 1:26 pm

Вы не только много что прочли, но и все правильно поняли. Очень приятно :)
Теперь - это "дальше", за Аирсоником (по убыванию)...
1. любой прибор с настоящим HEPA + фотокатализ
2. любой прибор с настоящим HEPA
3. любой прибор без выделения озона.

Вне конкурса: а мне очень понравились Airfree. Много начитался, насмотрелся, проникся их идеологией, очень все верно, понятно, понравилось, готов "подписаться".

Кстати, фотокатализ не "только дезинфицирует воздух", а "еще и дезинфицирует воздух ".

Если Вас не смутит шумность НЕРА-фильтров и расходники - вполне достаточный выбор.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение сергей27 » Вт сен 29, 2009 1:49 pm

Спасибо, большое, очень доволен Вашим ответом. Правда загрузили выбором:)))
Кстати, приятно что Airfree Platinum который мне больше приглянулся, у вас стоит столько же сколько и в Англии, т.е. нет безумных наценок, да и вообще цена ну очень симпатичная в сравнении с тем же Эйрсоником и тем более Дайкин
В общем видимо буду думать между Airfree Platinum и AirSonic SX-90, возможно в магазине все решиться само собой, надеюсь ваши консультанты в магазине доконсультируют с независимом выбором.
Например, напрочь отказываюсь покупать технику(любую) в крупных сетях, скажем Мвидео, где не только "впаривают" что им выгодно, но и нагло врут про то что им(ему) менее выгодно продать.
сергей27
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:13 pm

Сообщение сергей27 » Вт сен 29, 2009 10:28 pm

Юрий Алексеевич, побывал сегодня в вашем магазине, очень понравились профессиональный подход консультанта-девушки, но к сожалению в наличии Эйрсоника не оказалось, будет к концу недели. Дождусь, но мне предложили как вариант на подумать Panasonic PXC50 и еще Aircomfort XJ-3800A-1, который тоже все будут в наличии в конце недели. За выходные все раскупается.
Пожалуйста, выскажите свое мнение по ним. Мне импонирует Панасоник, даже внешне как бы это глупо не было, опять же фильтр почти на весь срок службы, что удобно, но смущает, что он вырабатывает озон в каком то небольшом количестве, вроде это написано даже в инструкции, или не прав? Эйрсоник как бы он хорош не был, но говорят слишком уж прям большой по сравнению с ними. Про Эйркомфорт минусов не нашел, но опять же внешне не видел.
Но с пустыми руками не ушел, купил антиаллергенные наволочки и спреи для обработки вещей (не знал, что такие есть)
Пожалуйста, выскажитесь своим мнением, за, против.
сергей27
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:13 pm

Сообщение admin » Ср сен 30, 2009 9:58 am

Панасоник вызывает некоторое недоверие. Во-первых, фильр - не НЕРА (в описаниях, кстати, и не сказано, что он - НЕРА). Срок смены 10 лет говорит о том, что либо фильтр - не НЕРА, либо о том, что срок завышен в 10 раз.
Вы купите пылесос, пыль из которого нужно будет вытряхивать раз в 10 лет? Куда она будет деваться? В розетку по проводам уходить? Описание изобилует спекуляциями на модные околонаучные темы. Нано- и т.п. По сути, это - лишь попытка "запудрить мозги" (извините) доверчивому неискушенному клиенту.
Аиркомфорт - вполне нормальный, обычный прибор.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron