Сильно нагревается Airfree P80

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Сильно нагревается Airfree P80

Сообщение Андрей 1308 » Вт ноя 03, 2009 8:11 pm

Здравствуйте, Юрий Алексеевич! Сегодня в магазине на Фонтанке купил
воздухоочиститель Airfree P80. Принес домой, подождал час пока нагреется. Потом включил, минут через десять, даже меньше верхняя часть прибора нагрелась. А уже через 20 минут верхняя прозрачная часть стала такой горячей, что прикоснуться к ней можно, но держать руку невозможно. Белые боковые части не горячие, но интенсивно теплые. Не могу понять, прибор неисправен или так и должно быть? Из описания в инструкции я понял, что верхняя часть должна быть просто теплой, а не горячей.
Андрей 1308
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:55 pm

Сообщение admin » Чт ноя 05, 2009 2:45 pm

На самом деле, прибор, действительно греется. И верхняя панель становится "очень тёплой". Но не до такой степени, чтобы "не держала рука"... Я думаю, у Вас всё в порядке. Но, если хотите, приносите прибор - посмотрим, пощупаем... Може и надругой поменять, хотя, я думаю, ни к чему.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сильно нагревается Airfree P80

Сообщение Андрей 1308 » Чт ноя 05, 2009 10:53 pm

Спасибо! Надеюсь, все в порядке. Просто домашние с опаской оставляют его, когда все надолго уходят из дома.
Андрей 1308
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:55 pm

Сообщение admin » Пт ноя 06, 2009 11:06 am

Пусть домашние не беспокоятся - максимальная температура, которая достигается внутри прибора - 204 С. При этой температуре даже бумага не загорится. Наружная температура не может обжечь. Прибор должен работать в помещении постоянно, не выключаясь. Это - принципиально важно.[/b]
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron