Ещё раз о HEPA...

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Ещё раз о HEPA...

Сообщение ЕленаКор » Пн дек 14, 2009 2:15 pm

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

Поиск приборов с одноразовым HEPA-фильтром очень сужает ассортимент товаров, подходящих по этому параметру. Вместе с тем, The British Allergy Foundation даёт The Seal of Approval множеству приборов с моющимися HEPA-фильтрами. Может быть, вода лишь смывает пыль с поверхности фильтра, не повреждая его, но продлевая срок его службы? (Похожая ситуация с HEPA в воздухоочистителях: если есть карбоновый фильтр перед HEPA, то срок службы HEPA увеличен. Я не проверяла это у всех воздухоочистителей, но некоторую закономерность заметила.)

Я не смогла найти информацию по этому вопросу (а именно, что моющихся HEPA-фильтров не бывает) и жду помощи от Вас.

Спасибо!
ЕленаКор
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Пн дек 14, 2009 2:27 pm

Видимо, плохо искали :)
Где-то на сайте (форуме) точно можно найти такую фразу "моющихся HEPA-фильтров не бывает!". Подписываюсь. На основании общения с серьезными производителями и специалистами.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ЕленаКор » Пн дек 14, 2009 2:38 pm

admin писал(а):Видимо, плохо искали :)
Где-то на сайте (форуме) точно можно найти такую фразу "моющихся HEPA-фильтров не бывает!". Подписываюсь. На основании общения с серьезными производителями и специалистами.


Именно эту фразу я и запомнила очень хорошо :) Но за пределами форума ничего не нашла, кроме того, о чём написала. Вы давали ссылку на классификацию HEPA (http://www.venfilter.es/cenen1822.en.htm), но страницы уже не существует.
ЕленаКор
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Пн дек 14, 2009 2:48 pm

Точно. Ссылка куда-то пропала. Но, чтобы не потерять информацию, я скопировал ее на наш сайт. Правда, пока не перевел на русский...
http://www.allergodom.ru/hepa.html
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron