Анализ ингредиентов продукции Berner LV

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Анализ ингредиентов продукции Berner LV

Сообщение _Антон_ » Сб мар 27, 2010 11:21 am

Рассмотрим повнимательнее состав, например, шампуня против перхоти Berner LV.

Состав:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Undecylamidopropyl Betaine, Piroctone Olamine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Sodium Benzoate

Анализ ингредиентов (использовался сайт sskindoctor.com):
1) Sodium Laureth Sulfate
Лоретсульфат натрия. Из-за своей дешевизны наиболее распространенный сурфактант. Исследования последних лет показали, что эти вещества, попадая в организм, накапливаются в тканях глаз, головного мозга, сердца, печени с потенциально вредным и долговременным действием. Вступая в реакцию с другими ингредиентами шампуней и очистителей, могут образовывать потенциально опасные активные нитраты и диоксины.
Раздражает глаза и слизистую.
Из-за отсутствия серьезных исследований невозможно определить безопасность ингредиента.
Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.
Может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ.

2) Cocamidopropyl Betaine
Кокамидопропилбетаин. Пенообразующий сурфактант мягкого действия. Исходное сырье для получения - плоды кокоса.
Образовывает нитрозамины, агрессивные канцерогены.
Имеет ограничения в использовании.
Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства).

3) PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate
Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем.

4) PEG-7 Glyceryl Cocoate
Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства).
Имеет ограничения в использовании.
Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем.
Может содержать опасные примеси, провоцирующие рак груди.
Опасен, если используется на поврежденной коже.

5) Polyquaternium-10
Имеет ограничения в использовании.
Может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака.

6) Sodium Benzoate
Имеет ограничения в использовании.
Опасен при вдохе. Может провоцировать возникновение асматического приступа.

Итого 6 из 13 компонентов можно смело пометить значком "ОПАСНО".
В остальной продукции линейки Berner LV аналогичная ситуация.
Как же так? Получается, что вся "забота о чувствительной коже" и "гипоаллергенность" продуктов, заявляемые производителем, сводятся к отсутствию в составе ингридиента Parfum и по сути являются обычным рекламным трюком?
Прокомментируйте, пожалуйста.
_Антон_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:12 am

Сообщение admin » Пн мар 29, 2010 10:08 am

Если почитать внимательно состав чего угодно, то везде можно найти "опасные" компоненты. Но:
- нет оснований не доверять ассоциации аллергии и астмы Финляндии, которая одобрила этот продукт;
- наш многолетний опыт продаж этого продукта и отзывов клиентов (в т.ч. с разнообразными кожными заболеваниями), которые, кроме как LV, не могут пользоваться никакими другими средствами, говорит о качестве и безопасности данных продуктов.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение _Антон_ » Пн мар 29, 2010 8:34 pm

Ответ, достойный коммерческого директора. Но в Вашу ветку форума я написал по другой причине. В превью написано, что Вы являетесь техническим специалистом. А технический специалист обязан обладать логическим мышлением. Давайте порассуждаем логически :)

///Если почитать внимательно состав чего угодно, то везде можно найти "опасные" компоненты.///
- Юрий Алексеевич, я не хочу читать "что угодно", я хочу разобраться в той продукции, которую предлагает Ваша фирма. И понять, стоит ли она своих денег и нужна ли она мне.
Насчет того, что везде есть "опасные компоненты", то здесь не могу с Вами согласиться. Вот, например, возьмем продукцию Sonett, также представленную на сайте.

Sonett Жидкое мыло Лаванда, 0,3л
Код: #130701
Состав: Мыло из оливкового масла, мыло из кокосового масла, сахарный сурфактант, растительный алкоголь (этанол), растительный глицерин, натурально эфирное масло лаванды, ароматические добавки из дикорастущих растений, вода.

Ни одного "опасного" компонента нет, все сплошь "натуральное". Но у Sonnet'а другая беда - практически во всех продуктах (за исключением "нейтральной линии") присутствуют эфирные масла, которые зачастую являются аллергеном (в частности, для меня).
А у Berner LV нет ни эфирных масел, ни ароматических добавок (пусть даже из растений). Но зато есть неслабый набор таблицы Менделеева, от которого стараются уйти все производители, даже того ширпотреба, что лежит на полках гипермаркетов. И не суть, что в Berner LV эти составляющие прошли "высокую степень очистки" (надо полагать, по финским стандартам...при отсутствии политики двойных стандартов), ведь их вредное воздействие на организм обладает акуммулятивным эффектом. То есть, придем к тому же, но на 2 года позже.
Поэтому я и говорю, что основное отличие косметики серии LV от ширпотреба - отсутствие составляющей "Parfum" и базирование производителя в Европе. Это - факт, остальное - домыслы и (само)убеждение.
Я в чем-то не прав? :)

///- нет оснований не доверять ассоциации аллергии и астмы Финляндии, которая одобрила этот продукт;///
- почему-то вспоминается реклама (не-помню-чего) из зомбоящика, там примерно с той же интонацией произносили: "Сертифицировано РОСТЕСТ". Ну, типа, нет оснований нам не доверять, все сертифицировано Ростестом. Это такая уловка для зрителей, которые не знают, что такое Ростест (один из многочисленных центров сертификации, отнюдь не старейший, но действительно самый ПОПУЛЯРНЫЙ в Москве) и как там все сертифицируется (были бы деньги...да и почему им не быть, если все расходы все равно войдут в стоимость товара и будут оплачены конечным потребителем).

Так что это хороший ответ для коммерческого директора, но не для технического специалиста.
Ну, прове, оснований "доверять" этой ассоциации у меня ничуть не больше, чем "не доверять".
То, что их одобрила ассоциация аллергии и астмы... так ассоциаций всяких много... да что там ассоциаций... у нас и Всемирная Организация Здравоохранения есть, которая пару-тройку месяцев назад одобрила свиной грипп, марлевые повязки и арбидол. Уже подзабыли? :)
А то, что эта ассоциация находится не в России, а в Финляндии, конечно, добавляет ей доверия, но ненамного. Потому как нельзя исключить политику двойых стандартов (распространенная политика европейских компаний - то что получше, производим для внутреннего рынка, то что похуже, экспортируем в Россию), уж извините.

///- наш многолетний опыт продаж этого продукта и отзывов клиентов (в т.ч. с разнообразными кожными заболеваниями), которые, кроме как LV, не могут пользоваться никакими другими средствами, говорит о качестве и безопасности данных продуктов.///
- ну вот опять Вы о своем, Юрий Алексеевич :)
Отзывы клиентов, опыт продаж, пусть даже многолетний, объем продаж, рентабельность фирмы :) ну никак не могут говорить о качестве и безопасности продукции. Вон, кошки Вискас тоже лопают намного охотней, чем корма премиум-класса, и объем продаж у Вискаса очень высок, и на российском рынке они уже лет 15... Только качеством и безопасностью там не пахнет. Так, Parfum'ом только :) Да и дохнут они от него. Но не сразу...

В заключении хотелось бы сказать, что я испробовал на себе всю линейку LV. Брал в магазине allergodom.ru, что на Бутырском Валу в Москве. У меня нет нареканий к их бытовой химии (таблетки д/ПММ, стиральные порошки), но вот "косметика" (мыло, шампуни, бальзам д/волос, все крема) заставляют задуматься об их "высоком финском качестве", ибо после жидкого мыла сильно сушит кожу, после шампуня против перхоти она никуда не исчезает, а все крема очень жирные (даже не жирные, а какие-то жидкие) и плохо впитываются. Да, почти ничем не пахнут, только и всего.
_Антон_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:12 am

Сообщение admin » Вт мар 30, 2010 9:11 am

Спасибо за внимание и время, уделенные нашему сайту.
Благодаря Рыночной Экономике, Вы можете выбрать для себя наиболее безопасный (именно для Вас) продукт, максимально удовлетворяющий Вашим представлениям об идеале. И, разумеется, не обязательно в наших магазинах.
С другой стороны, благодаря Демократии и Гласности, Вы можете открыто высказывать своё мнение на различных площадках без риска, что оно будет удалено по той или иной причине.
Что же касается LV, я остаюсь при своем мнении. И в этом меня поддерживат, повторюсь, богатый практический опыт работы с этими продуктами, общения с клиентами и врачами.
Готов и дальше отвечать на ваши вопросы! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение _Антон_ » Вт мар 30, 2010 1:50 pm

Всего хорошего.
_Антон_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:12 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron