Daikin vs. Bork

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Daikin vs. Bork

Сообщение Евгеша » Ср июн 16, 2010 8:54 pm

Здравствуйте, помогите советом в выборе очистителя+увлажнителя (2-в-1). Выбираю между климатической станцией Bork 701 и Daikin MCK75JVM-K Ururu. Комната 16 метров, да и два устройства не нужны. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Тему созданную ранее читал
Интересует в Bork есть HEPA, а Daikin нет. Будет ли очиститель эффективен. Сам склоняюсь к Daikin.
Покупаю в детскую, для малыша.
Евгеша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:41 pm

Сообщение admin » Чт июн 17, 2010 9:41 am

Во-первых, несмотря на небольшой размер помещения, настоятельно рекомендую два разных прибора. Причем, очиститель много важнее увлажнителя. Подробнее почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
За втрое меньшие деньги (даже если для Вас это и не важно) Вы получите и качественный очиститель и увлажнитель.
Что же касается сравнения Борка и Дайкина, то это, извините, приборы совсем из разных классов. Борк не нужно совсем. Что же касается Дайкина, то - вполне достойно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Евгеша » Пт июн 18, 2010 5:48 pm

Спасибо, а можете, в таком случае, посоветовать конкретные модели.
Евгеша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:41 pm

Сообщение admin » Пн июн 21, 2010 9:41 am

Несколько некорректный вопрос. Все модели имеют свои плюсы и минусы. Но, тем не менее, из очистителей рекомендую Airfree, из увлажнителей - Aircomfort или Boneco.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Евгеша » Вт июн 22, 2010 5:58 pm

Спасибо, некорректности в вопросах не вижу, так как мне важно Ваше мнение, а не реклама определенной продукции, (если кому-либо могло так показаться).
Возникает вопрос чем отличаются модели Airfree, лишь объемом очищаемого помещения, либо есть технические моменты, я говорю о серии Р. Получается озон вреден? (как свободный радикал, который приводит к онкопроцессам?)
Второй вопрос - для малышей, не вредны ли, приборы с ультразвуковым способом увлажнения помещения?
Спасибо
Евгеша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:41 pm

Сообщение admin » Ср июн 23, 2010 9:19 am

По поводу рекомендации конкретной модели. Мое личное мнение не должно быть основой для выбора покупателем той или иной модели. Моя задача - максимально полно проинформировать покупателей о моделях, их объективных достоинствах и недостатках, с целью помочь Вам определиться с выбором. Дело в том, что на выбор модели влияют и такие принципиально субъективные моменты, как дизайн, цена, известность и престижность фирмы. У меня, конечно, есть свои предпочтения, но, с учетом сказанного, они могут Вам не подойти =)
Возникает вопрос чем отличаются модели Airfree, лишь объемом очищаемого помещения, либо есть технические моменты, я говорю о серии Р.
Модели "Р" имеют "Anti stress light", модели "Е" его не имеют при абсолютно тех же остальных характеристиках. Модели Р (как и Е) внутри серии различаются только потребляемой мощностью и объемом обслуживаемого помещения.
Получается озон вреден?
Вреден.
Второй вопрос - для малышей, не вредны ли, приборы с ультразвуковым способом увлажнения помещения?
Считается, что безвреден (поддерживаю). К тому же, в этих приборах ультразвук не распространяется по помещению, а существует только внутри прибора.
Мои рекомендации воздухоочистителя определяются теоретическими соображениями об эффективности именно этого способа очистки.
Рекомендации по увлажнителям - относительной беспроблемностью продукции данных производителей.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Евгеша » Пт июн 25, 2010 8:59 pm

Спасибо, за ответ.
Мне интересно мнение профессионала, потому что Вы занимаетесь этой проблемой,в то же время как и я в чем-либо разбираюсь лучше. Выбирая Daikin - Вы понимаете, что готов потратить определенную сумму. В то же время Airfree дешевле, но получается продуктивнее. Для меня в первую очередь необходима эффективность прибора.
Евгеша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:41 pm

Сообщение admin » Вт июн 29, 2010 10:19 am

У меня дома - два прибора: Дайкин - в комнате лежачего больного, хорошо удаляет запахи. Аирфри - в моей, т.к. я - тоже, увы, аллергик.
;)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron