Очиститель воздуха Chung Pung Maxion LTK-288

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Очиститель воздуха Chung Pung Maxion LTK-288

Сообщение Юджин » Вт авг 03, 2010 4:58 pm

Уважаемый Юрий Алексеевич!

Давно хотел обзавестись очистителем воздуха, но никак не собирался. Скоро в моей семье пополнение и это отличный повод =) На семейном совете решили брать!

Перечитав отзывы, остановился на двух моделях:
1. Maxion LTK-288
2. Air Comfort XJ-3800

Пересмотрел весь форум, не нашел для себя однозначного ответа по поводу прибора LTK-288. Очень часто встречаю рекомендации к его приобретению.

Хотелось бы конечно приобрести Daikin MC707VM, однако пока такими средствами не располагаю. Бюджет в районе 10т.р, т.е. XJ-3800 это максимум на что я могу расчитывать.

Что Вы скажете по поводу LTK-288, знаком ли Вам этот прибор и в чем его недостатки по сравнению с серией Airfree? Ведь, если я не шоибаюсь, технологии у них одинаковые? Если ошибаюсь, пожалуйста поправьте.


Спасибо.
Юджин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:43 pm

Сообщение нико » Ср авг 04, 2010 12:45 pm

Присоединяюсь к вопросу.
Меня тоже заинтересовала модель Air Comfort XJ-3800, но прочитав вашу статью обратил внимание на Airfree E60.
В квартире очень много пыли. У меня астма в ремиссии + аллергик. Какой воздухоочиститель будет предпочтительнее? В первую очередь интересует борьба с пылью.
P.S. может есть смысл обратить внимание на воздухоочистители других производителей? Моделей много, по параметрам все очень похожи, но по отзывам например Air Comfort 2200 ни о чем, хотя относится к воздухоочистителям высокой степени очистки.

P.P.S. Очень интересуют модели которые можно повесить на стену, но к сожалению очень редко в описании это указано. Если не сложно, назовите парочку достойных моделей.
нико
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:29 pm

Сообщение admin » Пт авг 06, 2010 9:54 am

1. Maxion LTK-288 мы не занимаемся. Я посмотрел в Интернете. По способу очистки для аллергиков прибор явно бесполезен. Есть подозрение, что при работте выделяет озон.
2. Что касается видимой пыли, так с ней ни один воздухоочиститель не справится. Да, это и не их задача. Эта пыль тяжелая и оседает быстро. Для этого есть пылесосы, салфетки и т.п.
3. Для борьбы с аллергенами, вирусами, бактериями и спорами плесени я бы рекомендовал Аирфри.
4. Air Comfort XJ-3800 тоже вполне достойный вариант.
5. Почитайте внимательно тут. Это поможет Вам определиться с выбором типа прибора:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение нико » Вс авг 08, 2010 10:25 pm

Спасибо за ответы.
Статью уже изучил, из нее и узнал про существование Airfree)
1)Про осевшую пыль - это понятно - тряпки и пылесосы, но например при уборке кровати в воздух поднимается приличное количество пыли - вот эта пыль и интересует, поскольку она не спешит оседать, а плавает по комнате еще как минимум час. По логике - воздухоочистители с вынужденной конвекцией будут с ней бороться эффективнее (это по логике, но на практике ни разу не видел воздухоочистителей).
2) По поводу моделей с возможностью крепления на стену - у вас есть в продаже что-нибудь кроме Air Comfort AR-555?
3) Можете что-нибудь сказать по поводу Атмос Макси? Почему вы ими не занимаетесь?

Заранее спасибо за ответы!
нико
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:29 pm

Сообщение Юджин » Пн авг 09, 2010 3:19 pm

Спасибо за ответы. Думаю, что откажусь от 288 в пользу более дорогих моделей. Действительно, Airfree совершенно другая система очистки.

Возник попрос после прочтения статьи: Airfree выпускает горячий воздух? Сейчас это как никогда актуально..
Юджин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:43 pm

Сообщение admin » Вт авг 10, 2010 9:50 am

нико:
1) Крупная пыль оседает быстро. А вот мелкая, именно, висит в воздухе часами. И именно с ней борются воздухоочистители. Выбор способы очистки определяется целью - что важнее: запахи, аллергены, бактерии-вирусы, табачный дым и т.п. Почитайте статью по ссылке.
2) Теоретически, можно повесить Дайкин 707-й - "ухо" есть, но крепеж в комплекте не идет.
3) Невозможно торговать всем на свете. Но наш магазин в Москве ими торгует.
Юджин:
Любой электроприбор нагревает воздух. Ровно настолько, сколько энергии потребляет. Даже холодильник. Аирфри имеют мощность от 45 до 50 Вт. Т.е. греют воздух как одна не самая сильная лампочка. Этот нагрев в помещении не ощущается. Верхняя крышка прибора во время работы становится слегка теплой.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron