Airfree и дым от тофяных пожаров

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Airfree и дым от тофяных пожаров

Сообщение Тимофей123 » Сб авг 07, 2010 12:26 pm

Уважаемый Юрий Алексеевич!

Прочитал внимательно статью http://www.allergodom.ru/info/art1/ ("Все о воздухоочистителях"). Также, прочитал всё что было написано про воздухоочистители на форуме. Мне так же как и Вам нравится продукция от Airfree.
Я - аллергетик (полиноз, домашняя пыль, кошки ...), но большую часть года вполне могу прожить без воздухоочистителя хотя и не помешал бы он.
Но, сейчас, обстоятельства вынуждают меня быстрее определяться с покупкой, т.к. на улице, из-за дыма от горящих тофянников видимость около 150 метров, всё больше людей на улице ходит в масках, дым ощутимо "ест" глаза, першит в горле. Дома - жарко (солнечная сторона), хочется проветривать хотя бы ночью ... а там дым. И информация о неблагоприяных экологических условиях. Читал, что только по угарному газу превышение ПДК уже около 5раз...

Вопрос - справится ли Airfree с видимыми проявлениями дыма при постоянно открытой форточке, Станет ли воздух в комнате более пригоден для дыхания?
Про очистку воздуха от газов и запаха я не спрашиваю, знаю что он для этого не предназначен.

Ваш ответ очень важен для меня. Заранее благодарен.
Тимофей123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Тимофей123 » Ср авг 11, 2010 11:45 am

Похоже, ответа не будет. :(

Обидно и неприятно. Как будто в игнор-лист попал.

Но, хотелось бы всё же понять - почему?
Последний раз редактировалось Тимофей123 Ср авг 11, 2010 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тимофей123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение admin » Ср авг 11, 2010 12:43 pm

Чудо какое-то... Я только сегодня увидел ОБА Ваши сообщения. Такое ощущение, что Ваше первое почему-то не пометилось как "новое". Хотя на форум хожу каждый день. На всякий случай прошу прощения.
Теперь по сути. Airfree в этой ситуации не поможет. Ни с газами, ни с твердыми частичками дыма. И, как это ни печально, никакой бытовой воздухоочиститель не поможет. Хотя спрос на них в Москве резко возрос. Дышать Вам мешает CO и CO2, оксиды серы и т.п. Это не удалит ни один прибор.
Твердые частички дыма удалит хороший HEPA. Но легче Вам от этого не станет.
:(
Все это, впрочем, не умаляет достоинств приборов в плане борьбы с аллергенами.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Тимофей123 » Ср авг 11, 2010 12:55 pm

Спасибо большое за ответ.
Тимофей123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Курк » Сб авг 14, 2010 12:45 pm

"Фотокаталитические фильтры... Единственные из всех воздухоочистителей, фотокаталитические приборы эффективно устраняют из воздуха всевозможные запахи и некоторые вредные газы"
Даже эти? А с запахом гари тоже не справятся?
Курк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 12:43 pm

Сообщение admin » Пн авг 16, 2010 9:06 am

В основном они эффективно уничтожают запахи органического происхождения, разлагая длинные молекулы как раз до СО2 и Н2О. С запахом, может быть, несколько и помогут, но опасные для здоровья компоненты из воздуха уберут едва ли.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron