воздухоочиститель против табачного дыма

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

воздухоочиститель против табачного дыма

Сообщение Татьяна СПб » Пн дек 20, 2010 10:25 pm

Помогите, пожалуйста, с выбором. Проблема: запах сигаретного дыма с лестничной площадки. Живу в хрущевке в Петербурге. Площадь комнаты, которую нужно очистить, 8 м2. Стоимость желательно в пределах 10000, но если очень хороший прибор, можно подороже. Выбираю между Ballu AP-310F5 и Amaircare Roomaid / 1100 / 2500. В Amaircare Roomaid смущает маленький размер - сможет ли качественно очистить от табачного дыма? Модели 1100 почему-то нет на сайте канадского производителя - может, с ней что-то не так? Ни 1100, ни 2500 не нашла в Петербурге, надо заказывать из Москвы, но стоит ли? Может, порекомендуете что-то еще? Заранее спасибо.
Татьяна СПб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 10:01 pm

Сообщение admin » Вт дек 21, 2010 4:43 pm

Что касается табачного дыма, то тут ситуация печальная. HEPA-фильтры с ним не справляются, угольные фильтры, устанавливаемые в бытовые приборы - практически тоже не справляются. Т.о. Amaircare Вам не очень подходит.
Более или менее с табачным дымом справляется фотокатализ. В Ballu AP-310F5 он есть. В этой ценовой категории существенно лучшего прибора Вы не найдете. В этом отношении качество будет практически идентичное. Но гарантировать, что качество очистки от дыма Вас устроит, я не могу. Хотя, конечно, лучше будет. Если прибор будет работать круглосуточно (как и положено). Несколько лучше справится Daikin. Но, с моей точки зрения, разница в качестве не компенсирует разницу в цене.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Татьяна СПб » Вт дек 21, 2010 5:13 pm

Большое спасибо за ответ! Буду покупать Ballu.
Татьяна СПб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 10:01 pm


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron