Нужен совет! Не пойму, чем же облегчить жизнь ребенку

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Нужен совет! Не пойму, чем же облегчить жизнь ребенку

Сообщение Елена Александровна » Пт дек 31, 2010 1:53 am

Здравствуйте! Моему малышу 2,9, есть пищевая аллергия на некоторые продукты. Зрительно- это высыпания и зуд, покраснения. На пыль и клещи не выявлено. У ребенка очень часто затрудненное шумное дыхание, корки в носу, слизистая кровит. Знаем о наличии стафилококка в носу и глотке, давно и пока безуспешно лечимся. Но ведь можно же облегчить состояние ребенка увлажнителем или очистителем. Правда? Тогда что именно подойдет- первый или второй?. Почитав форум, сложила мнение, что лучше не сочетать 2 в одном, а 2 разных прибора разместить в комнате вне досягаемости ребенка не могу. Что выбрать? И еще:
1) уже имеем увлажнитель AOS 7142, в нем особенно не нравится, что струя пара направляется почти горизонтально и практически сразу оседает. В результате приличное скопление влаги на ламинате. Ставить его выше? Некуда, да и тяжеленный он:(
2) если все же, по вашему мнению, он нам подходит- поясните пожалуйста - не опасен ли он для ребенка на холодном режиме (ну как изолировать, я не понимаю, мой ребенок всюду дотянется, если захочет)
3) без проблем, перенесу его в свою спальню, если для ребенка подскажете другой вариант:)
Елена Александровна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 1:29 am

Сообщение admin » Чт янв 06, 2011 8:50 pm

Здравствуйте!
У вас уже есть хороший увлажнитель воздуха.
Для ребенка теплый пар лучше, чем холодный, тем более. что на выходе из прибора у него температура невысокая и неопасная.
У этих приборов есть удобное свойство: их действие по увлажнению воздуха распространяется на всю Вашу квартиру. Таким образом, если вы поставите увлажнитель в свою спальню, он все равно будет увлажнять воздух и в комнате ребенка (правда чуть менее эффективно).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron