Выбор модели Airfree по площади комнаты

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Выбор модели Airfree по площади комнаты

Сообщение МЫЖЪ » Вт янв 25, 2011 12:47 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую модель Airfree выбрать, если комната площадью 10м^2. Если взять прибор с большим объёмом обработки воздуха P125- будет ли он эффективнее, чем, к примеру, модель E60?
Или всё же не имеет смысла переплачивать?
есть собака и кот - пыли достаточно :roll:
МЫЖЪ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:35 pm

Сообщение admin » Вт янв 25, 2011 12:59 pm

Вам достаточно E60. Переплачивать не нужно.
Но, если хотите с подсветкой "антистресс", то - P80, а если хотите "платинового" цвета, то только P125. :)
Но от видимой пыли (которая лежит под шкафом. на комоде и т.п.)
никакие воздухоочистители не спасут. У них другая задача - удаления микрочастиц (которые как раз и несут опасность для здоровья), бактерий, вирусов.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение МЫЖЪ » Вт янв 25, 2011 1:26 pm

Да, про видимую пыль я в курсе))
Значит можно считать, что если я куплю p125, эффективность очистки от аллергенов на данной площади не повысится.
Выберу среднее - P80
МЫЖЪ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:35 pm

Сообщение admin » Вт янв 25, 2011 1:39 pm

Нет, конечно, как-то эффективность повысится. Но, если задаться целью сэкономить, то и E60 будет вполне достаточно. Я же, например, выбрал P125... Из-за цвета :) Белый как-то совсем не вписывался в интерьер... Ну, и по производительности запас в 2,5 раза... зачем-то... =)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение МЫЖЪ » Вт янв 25, 2011 1:45 pm

:) ну если так, то я тоже выберу 125 модель!
Спасибо!
МЫЖЪ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:35 pm

Сообщение Александр13 » Чт фев 03, 2011 3:14 pm

Здравствуйте!
Мне необходима грамотная консультация по выбору воздухоочистителя Airfree!!!!
Вижу, что модели отличаются по мощности и рекомендуемой площади помещения. Но площадь указана в метрах квадратных! :shock: А как же тот факт, что высота потолков везде разная, вот , например, у меня в квартире - 4 метра. Следовательно и кубатура помещений существенно отличается. Есть ли данные и рекомендации по моделям Airfree, применительно именно к кубатуре помещений?! Какая модель будет оптимальнее, если площадь комнаты, где хочу использовать - 20 м.?
Теперь вопрос про мощность и производительность. Означает ли, что приборы с разной мощностью обладают и разной производительностью, т.е. пропускной способностью? :?: Есть ли конкретные данные? Спрашиваю вот почему. Если комната будет находиться на микропроветривании ( пластиковые окна), да еще и дверь часто бывает открыта ( есть домашние животные) - будут ли Airfree эффективны? Т.е. будет ли прибор в достаточной мере "обрабатывать" комнату при данном воздухообмене? Я аллергик, воздухоочиститель просто необходим, поэтому хочу точно знать, достаточно ли будет использования Airfree, или всё-таки лучше будет приобрести мощный фотокаталитический очиститель с HEPA-фильтром?! :roll:
Заранее спасибо за ответ!
Александр13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 2:23 pm

Сообщение admin » Чт фев 03, 2011 3:32 pm

площадь рассчитана исходя из высоты потолков 2,5 метра. Если у Вас существенно больше, пропорционально пересчитайте. Вам будет достаточно Р80.
Означает ли, что приборы с разной мощностью обладают и разной производительностью, т.е. пропускной способностью?
Означает.
Если комната будет находиться на микропроветривании ( пластиковые окна), да еще и дверь часто бывает открыта ( есть домашние животные) - будут ли Airfree эффективны?
Будут эффективны. И, вообще, чем больше проветриватьЮ тем лучше. И тем меньше аллергеновбудет в помещении
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... /aeration/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron