Прошу помощи в выборе очистителя и увлажнители

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Прошу помощи в выборе очистителя и увлажнители

Сообщение Зубная фея » Пн окт 29, 2012 10:14 am

Доброго времени суток уважаемые консультанты! Прошу заранее извинить меня если вопросы звучат глупо или уже сотни раз обсуждались. В голове полная каша, поэтому если вы меня пошлете) на соответствующую ссылку буду вам признательна.
Хочу приобрести в комнату очиститель и увлажнитель, желательно два в одном, не хотелось бы покупать два прибора по отдельности. Аллергии у нас ни у кого в доме нет, (или не выявили) воздух в комнате очень сухой, особенно зимой, ребенок часто болеет простудными заболеваниями, никак не можем избавится от кашля, поход к аллергологу у нас впереди. Что хотелось бы от прибора: очищение от микропыли, вирусов, бактерий и увлажнение воздуха, не мучиться со съемными фильтрами по возможности и конечно все это за оптимальную цену. Прочитав множество статей нахожусь в одних сомнениях, vent – мало эффективны, Sharp – дорогие расходники, есть еще бонеко аос и великое множество этих приборов!!! Есть еще мойка воздуха – это и очиститель и увлажнитель в одном!? Я в полном смятении!
Буду очень благодарна за вашу помощь!
С Уважением Евгения!
Зубная фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 9:53 am

Сообщение admin » Вт окт 30, 2012 12:56 pm

или уже сотни раз обсуждались
да, так и есть ;)
Аллергии у нас ни у кого в доме нет, (или не выявили) воздух в комнате очень сухой, особенно зимой, ребенок часто болеет простудными заболеваниями, никак не можем избавится от кашля, поход к аллергологу у нас впереди
То, что аллергии ни у кого нет, увы, не факт...
Что касается мойки воздуха (и Venta, и Electrolux, и AOS) как-то очищают воздух от крупной пыли. Микропыль, аллергены - не очень. Как увлажнители очень слабоваты.
Что касается "два в одном", то Шарп - неплохой вариант. правда, и тут увлажнитель слабоват.
Прибор, который совмещал бы себе и хороший увлажнитель (аллергены, вирусы-бактерии) нам неизвестен.
Очень рекомендую два разных прибора. Например, Аирфри (очень эффективен и от вирусов) и любой ультразвуковой увлажнитель помощнее.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron