Prem-I-Air НМ-688L

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение Лёля Лёлишна » Пт апр 19, 2013 1:34 pm

Доброго дня!
Несколько лет назад купили в Аллергодоме (Москва) воздухоочиститель Prem-I-Air НМ-688L. Теперь нам нужно приобрести сменные фильтры, но теперь не могу его найти нигде?
Prem-I-Air НМ-688А внешне очень похож, но его нет в наличии. Может есть к нему фильтры?
Посоветуйте, как быть?
Лёля Лёлишна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:08 pm

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение admin » Пн апр 22, 2013 10:44 am

К сожалению, всё плохо. Этот производитель уже несколько лет в Россию не импортируется. И, как нам известно, не планируется. Так что, фильтров к ним в России достать невозможно. Или искать по зарубежным Интернет-магазинам, или приобретать другой прибор.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение Лёля Лёлишна » Пн апр 22, 2013 11:41 am

А какой бюджетный прибор Вы могли бы посоветовать?
Комната 18 м, дом.животных нет, влажность нормальная. 2 Ребенка-аллергика. У старшей (9 лет) -аллергия на пыль, младший (3 г.) - пищевая алл.
По всей вероятности, необходим хепа-фильтр. Но как выбрать так, чтобы не пришлось потом выкидывать старый и покупать новый из-за отсутствия "запчастей"?
Лёля Лёлишна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:08 pm

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение admin » Пн апр 22, 2013 12:02 pm

Такая ситуация с расходниками, как у Вас встречается редко. Но, как нетрудно предположить, рано или поздно заканчивается всё. Посмотрите на этот вариант:
http://www.allergodom.ru/catalog/2/638/
Вам достаточно самой младшей модели.
Кроме противоаллергенного, еще и выраженный противовирусный эффект. Простудными заболеваниями Вы все будете болеть в разы меньше. Расходники не требуются.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение Лёля Лёлишна » Пн апр 22, 2013 12:07 pm

Спасибо, пойду знакомиться.
Скажите, а можно наш старый прибор использовать просто как ионизатор? Я имею в виду, что он будет гонять не фильтрованный воздух?
Или сразу на помойку?
Лёля Лёлишна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:08 pm

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение admin » Пн апр 22, 2013 12:40 pm

Скажите, а можно наш старый прибор использовать просто как ионизатор? Я имею в виду, что он будет гонять не фильтрованный воздух?
Не имеет смысла. Никакой пользы, скорее - наоборот (будет больше пыль поднимать).
Или сразу на помойку?
Подождите выкидывать Жалко, ведь! :) Может быть, случится чудо, и этот бренд снова в Россию вернется...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение Лёля Лёлишна » Пн апр 22, 2013 8:28 pm

А что Вы можете сказать об ионизаторах Атмос-лайф. Скорость у него меньше, но ведь тоже воздух прогоняет. Брали его еще до Prem-I-Air. Мне кажется, пахнет озоном (или чем-то таким). Поэтому пользуемся при отсутствии детей на кухне для удаления запахов. И цветы от него лучше растут :)
И как тогда люстры Чижевского? По сути тоже просто ионизация воздуха, без очистки фильтрами. (это я по аналогии с Prem-I-Air, ионизация есть, фильтрации нет)
Лёля Лёлишна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:08 pm

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение admin » Вт апр 23, 2013 9:22 am

Если пахнет озоном - выключить и выбросить, проживете чуть дольше. Про озон тут много писалось

Почитайте тут про озон.

Посмотрите тут. Вторая строчка сверху. "Чрезвычайно опасные вещества (I)" Озон в первой (!) группе.

Люстра Чижевского озон не выделяет. Но сейчас и не производится.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение Лёля Лёлишна » Ср апр 24, 2013 12:05 am

вот потому и
Лёля Лёлишна писал(а):... Мне кажется, пахнет озоном (или чем-то таким).
моя подруга говорит, пахнет свежестью, как после грозы или в горах.
А возможно его тогда использовать вместо синей лампы в отсутствии людей как
для очистки воды и воздуха от микроорганизмов (озонирование)
для дезинфекции помещений и одежды
в период эпидемий?
Лёля Лёлишна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:08 pm

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение admin » Ср апр 24, 2013 9:38 am

моя подруга говорит, пахнет свежестью, как после грозы или в горах.
Вот это и есть озон. При наличии такого запаха прибором пользоваться не нужно.Посмотрите еще раз ссылки про озон. Это - вопрос здоровья Вашего и Ваших близких. Хотя, конечно, решать - Вам...
А возможно его тогда использовать вместо синей лампы в отсутствии людей как
в отсутствии людей, теоретически, можно. Но - зачем!...
в период эпидемий?
При наличи запаха озона - никогда. К тому же, есть более эффективные и абсолютно безопасные способы уничтожения вирусов:
http://www.allergodom.ru/catalog/2/638/
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Prem-I-Air НМ-688L

Сообщение Лёля Лёлишна » Ср апр 24, 2013 2:20 pm

Большое спасибо Вам за подробные ответы :D
Лёля Лёлишна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:08 pm


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron