Воздухоочиститель

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Воздухоочиститель

Сообщение Юркин » Сб май 14, 2016 2:06 pm

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать воздухоочиститель. Среди задач, главная - уменьшение количества пыли, и вторая это борьба с аллергенами. Площадь комнаты 17 кв.м., домашних животных нет.
Заранее большое спасибо!
Юркин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 2:03 pm

Re: Воздухоочиститель

Сообщение admin » Пн май 16, 2016 11:28 am

Если вы хотите, чтобы стало меньше пыли под кроватью (на комоде, на телевизоре и т.п.), то никакой воздухоочиститель это не обеспечит. У них иная задача - удалять из воздуха вполне определенные потенциально опасные компоненты (аллергены, табачный дым, вирусы, споры плесени и т.п.). Для борьбы с пылью в традиционном понимании используйте пылесос и регулярные влажные уборки.
Что касается аллергенов, то подойдет или любой очиститель с HEPA-фильтром, или Airfree. При вашей небольшой площади - практически любая модель. Нам более симпатичен Airfree по многим причинам, подробнее - в описании любой модели.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron