Воздухоочиститель ДеЛонги

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Воздухоочиститель ДеЛонги

Сообщение Ната » Вт июл 26, 2005 11:21 am

Проконсультируйте пожалуйста... Собираемся приобрести в офис воздухоочиститель. Нам больше нравится фирма Boneco, но в нашем регионе воздухоочистители этой фирмы не продаются.... Нам предлагают очиститель воздуха DeLonghi. Заявленые характеристики у него идентичные Boneco. Смущает только фирма -производитель. Всё таки к Boneco больше доверия, но привезти к нам это целая проблема. Например, если очиститель Делонги будет неисправен, то мы можем его на месте обменять, а везти очиститель за 1000 км не очень хочется. Что Вы посоветуете? Можно ли доверять DeLonghi ,(модель DAP 70) или всё-таки везти Boneco?
Ната
 

Сообщение admin » Ср июл 27, 2005 11:33 am

Воздухоочистителями DeLonghi мы не занимаемся (может быть - пока). Нельзя объять необъятное. Тем не менее, я озадачился анализом Вашей проблемы.
Выводы:
- воздухоочиститель в офис. Не следует рассчитывать на то, что он хоть сколько-нибудь будет удалять табачный дым и его вредные для здоровья компоненты. Ни Boneco, ни DeLonghi. Тем не менее, все известные аллергены оба (как я понимаю, вы рассматриваете модель Boneco-7162) варианта будут удалять одинаково (и достаточно) эффективно.
- производительность. Т.е. на какое помещение они рассчитаны. На одном из сайтов прибор DeLonghi DAP70 рекомендован для площади 110 кв.футов (10,2 кв.м.). На сайте производителя указана максимальная "производительность" (да простится мне вынужденная тавтология! :) ) прибора - 140 куб.м. в час. Что по нашей логике расчета соответствует помещению 18-19 кв.м. при потолках 2,5 м. Boneco-7162 по той же логике соответствует помещению 29 кв.м.
- если решите остановиться на DeLonghi, обратите внимание - не выделяет ли он в процессе работы ионизатора озон. Boneco - не выделяет. И второе, обратите внимание на наличие, доступность и стоимость расходных материалов.
- и последнее. К сожалению, вынужден Вас предостеречь. Несмотря на то, что мы торгуем Boneco, в последнее время сталкиваемся с достаточно большим количеством брака. Который не доставляет радости ни нам, ни покупателям...

PS. Если Вы напишете, для каких целей Вам нужен прибор, какой у Вас офис, то, может быть, мы Вам сумеем что-либо насоветовать.
в нашем регионе воздухоочистители этой фирмы не продаются....
А какой именно регион? :wink:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ната » Ср июл 27, 2005 1:28 pm

http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7162.html На сайте Boneco указано, что эта модель предназначена для 50 кв.м или 150 м.куб. Выбирая очиститель, я больше ориентируюсь на кубические метры... Так как у нас приблизительно 4-метровые потолки, а объем помещения соответствует около 50 кв.м. (или 200 куб.м) Табачный дым нам не грозит, так как у нас в кабинете не курят, а вот пыли хватает, так как очень много бумаг. У меня аллергия на клеща. А его я думаю предостаточно в кабинете. Хотя работает кондиционер, воздух всё-равно какой-то тяжелый и душный, окна стараемся не открывать, так как находимся на химическом заводе и лучше дышать пылью, чем кислотой и другой бякой :) . Зимой у нас в отделе частая заболеваемость респираторными заболеваниями, так как нас посещает большое количество клиентов + вредные условия производства и неимоверная жара из-за отопления. Мы хотели взять 2 увлажнителя Boneco 7131 (так как всё лето и зиму работает кондиционер + зимой автономное отопление) и 2 очистителя Boneco 7162, но вместо 2 очистителей Boneco 7162 нам предлагают взять 3 очист. DeLongi DAP 70. Начитавшись Ваших рекомендаций, 1-ое на что будем обращать внимание, так это на запах озона, насколько я могу ссудить ф-ция ионизации в Делонги тоже должна включаться независимо от очистки и её в любой момент можно выключить. Ориентируясь на производителя Бонэко, мы в первую очередь выбираем швейцарское качество, так как не хотим за деньги портить себе лишний раз здоровье и не каждому производителю можно доверять. А живем мы в Крыму, вернее, в самой северной её части. У нас на Украине такой товар почти совершенно не пользуется спросом, поэтому возникают проблемы с его приобретением. Что Вы можете посоветовать в такой тяжелой ситуации? :)
Ната
 

Сообщение Ната » Ср июл 27, 2005 1:39 pm

И самое главное, вместе с увлажнителями мы располагаем только на покупку не дороже 600$ :) Расходные материалы, я думаю можно заказать.
Ната
 

Сообщение admin » Ср июл 27, 2005 2:17 pm

Прошу прощения, но для ответов на Ваши вопросы я "надергаю" цитат с нашего же сайта :). В целях экономии времени
На сайте Boneco указано, что эта модель предназначена для 50 кв.м или 150 м.куб.

"Производительность воздухоочистителя. При выборе очистителя воздуха следует определиться с объемом помещения, которое он должен обслуживать. Как правило, это спальня или детская. Рекомендуется при подборе воздухоочистителя рассчитывать его производительность таким образом, чтобы он на максимальной скорости весь объем воздуха в помещении мог пропустить через себя за один час три раза."
Эти рекомендации придумали не мы, а достаточно авторитетные источники :)
Хотя работает кондиционер, воздух всё-равно какой-то тяжелый и душный, окна стараемся не открывать
Дело, скорее всего, в недостатке кислорода и избытке углекислого газа...
Мы хотели взять 2 увлажнителя Boneco 7131...
В Вашей ситуации не справятся. Однозначно. Проверено. Увы. :cry:
и 2 очистителя Boneco 7162, но вместо 2 очистителей Boneco 7162 нам предлагают взять 3 очист. DeLongi DAP 70
Аналогично...
Ориентируясь на производителя Бонэко
Производитель Boneco - Швейцарская фирма PLASTON. Они выпускают 2 товарные линии продукции: подешевле - Boneco и подороже - AOS (Air-O-Swiss).
в первую очередь выбираем швейцарское качество
Вынужден Вас разочаровать. И то и другое производится, в основном, в Китае и Чехии. Но это бы ничего, но, как я уже писал, именно по модели 7162 сейчас идет просто поток брака. Причем серьезного - вылетают двигатели, ремонту они не подлежат, а на замену они уже закончились...
Мы несколько лет ими торговали, но теперь больше не будем. Такого не было ни с одним другим прибором. А у нас богатый опыт...
Что Вам посоветовать?
- по поводу увлажнителей - дело плохо. Могут не справится и несколько приборов. Любых бытовых. Но... могут и справиться... Хотя - едва ли. Проверьте текущую влажность гигрометром.
- по поводу воздухоочистителя - Вас спасут пара приборов типа HAC-400, Electrolux 8010 (8020), или один типа Euromate...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ната » Чт июл 28, 2005 8:45 am

Всё хорошо, только у нас таких в продаже нет и стоят они дорого, особенно элитный Euromat. Я вымеряла объем помещения, только высоту потолков на глазок. :lol: Получилось 150-155 куб.метр. Так что не хватает совсем чуть-чуть. :) Если мы всё-таки приобритем очистители и увлажнители воздуха, о которых писала, то я поделюсь впечатлениями.
Выбирая для офиса, я заинтересовалась, чтобы приобрести себе увлажнитель и очиститель домой в спальню, чтобы уменьшить проявления аллергии. Лучше брать увлажнитель и очиститель отдельно или в комплексе, как например мойка воздуха Boneco 2055, тем более, что там нет расходных материалов, которые нужно менять?
Ната
 

Сообщение admin » Чт июл 28, 2005 10:35 am

Если мы всё-таки приобритем очистители и увлажнители воздуха, о которых писала, то я поделюсь впечатлениями.
Впечатления в любом случае (со временем) будут положительные :) . Любой воздухоочиститель (без озона) лучше, чем ничего.
Лучше брать увлажнитель и очиститель отдельно или в комплексе, как например мойка воздуха Boneco 2055, тем более, что там нет расходных материалов, которые нужно менять?
Все, что я писал по поводу Венты, относится и к мойке воздуха. Почитайте здесь.
Я считаю, что лучше приобрести два отдельных прибора.
-----------------
Не болейте! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ната » Чт сен 08, 2005 1:52 pm

Хочу поделиться впечатлениями от работы воздухоочистителя DeLonghi DAP 130 и увлажнителя Boneco 7131. Так получилось, что, то что мы планировали приобрести для офиса, попало к нам домой. Руководство крайне негативно отнеслось к идее нашего оздоровления :) И нам пришлось по комплекту приобрести себе в дом. Вначале меня беспокоил легкий запах от очистителя. Он пах, даже когда не работал. Потому, что новый.... Запах то ли пластмассы, то ли ещё чего-то. Через несколько часов работы запах исчез. От работы этих 2-х приборов воздух стал свежий и прохладный. Дышится значительно легче и приятней. В 1-ую же ночь спала без капель для носа. У моей коллеги по работе тоже самое. Исчез насморк. Вчера на ночь решилась оставить включенным режим ионизации. Насчет того, что стало лучше-судить не могу, но то, что не было хуже-это однозначно. Голова не болела и постороннего запаха не ощущалось.
Увлажнитель мне понравился тем, что при достижении оптимальной влажности, он автоматически отключался. Так что всем аллергикам для улучшения самочувствия советую приобретать очистители и увлажнители. Удовольствие не дешевое конечно, но оно того стоит.
Ната
 


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron