Вопрос: Напольное покрытие для детей - аллергиков.

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Вопрос: Напольное покрытие для детей - аллергиков.

Сообщение Татьяна » Вс дек 18, 2005 6:30 pm

:!: Будьте добры, посоветуйте пожалуйста что можно постелить на пол в детскую комнату годовалому ребенку с атопическим дерматитом. Так как ворсовые ковровые покрытия в нашем случае отпадают (у него аллергия на пыль и натуральные материалы), а на голом линолиуме ползать ребенку все-таки холодновато, то возникает вопрос: из каких материалов должно быть покрытие на полу и если есть какие-то специальные коврики для таких случаев, то где можно их приобрести? Можно ли купить (заказать) в вашем магазине?
Будем благодарны за любой совет, так как этот вопрос очень интересует нас, да и других родителей я думаю тоже. :P :?:
Хоть я совсем еще малыш, но имею свой девиз: я аллергии не боюсь - я расту и с ней борюсь!
Татьяна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Карташова Наталья » Вт дек 27, 2005 2:17 pm

Здравствуйте ! На пол можно постелить синтетическое покрытие, которое убирается легко с помощью пылесоса. 2 раза в году можно проводить противоклещевую обработку с помощью препаратов милбиол или акаросан
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение алинамалина » Ср окт 29, 2008 9:27 pm

а если в комнате ковролин? его можно обработать противоклещевыми аэрозолями?
Бывает ли аллергия на такие аэрозоли?
И где купить такое чудо? только ли в аллергодоме?
всем привет!
алинамалина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 8:38 pm
Откуда: москва

Сообщение admin » Пт окт 31, 2008 3:19 pm

Ковролин - идеальная среда для размножения домашнего пылевого клеща - основного источника аллергенов домашней пыли. И идеальный коллектор этой самой пыли. Лучше, конечно, от него избавиться. Если же очень хочется его оставить, то его нужно регулярно пылесосить гипоаллергенным пылесосом и обрабатывать противоаллергенными средствами, которые и убивают собственно клеща, и нейтрализуют сами аллергены. Подробнее смотрите на сайте в разделах "вопрос-ответ", "защити себя сам" и в каталоге (противоаллергенные средства).
Средства эти достаточно экзотичны и продаются в магазинах, аналогичных нашим.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ДокторХаус » Вт май 11, 2010 1:35 pm

Обратите внимание на пробковые покрытия. Очень прочны, долговечны, не состоят из синтетических материалов, не вызывают аллергию и легко убираются. что касается ковролина, то его уже через год (по-хорошему) нужно менять, поскольку в его волокнах накапливается огромнейшее количество пыли, способной вызвать аллергию у ребенка.
ДокторХаус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:26 pm


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron