Грудное вскармливание: как вычислить аллерген?

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Грудное вскармливание: как вычислить аллерген?

Сообщение Катя » Чт дек 22, 2005 9:38 pm

Здравствуйте! Я болела атопическим дерматитом (нейродермитом) с 1,5 лет (обострения были осенью и весной) до тех пор, пока не забеременела. Потом все прошло. Сейчас ребенку 3 месяца, сама я не болею, а у него с 2-х месяцев начались высыпания - на веках, поленках, локтях. глаза он даже чешет. Я тут же села на гипоаллергенную диету - ела только каши (рис, овес, гречка, горох, перловка), фасоль, отварную говядину, зеленые яблоки, огурцы, редька, репа, лук, подсолнечное масло, ржаной хлеб ("ДИабетический" - без яиц, молока и пшеничной муки), капусту (свежую и тушеную), укроп, чернослив. Ребенок стал чистым дней через 10. Но мне уже совсем было невмоготу и я съела сливочного масла, затем немного рыбы -он снова начал чесаться. Я снова исключила эти продукты, но кушать постоянно хотелось и я съела соевое питание "Дисо". Он снова чешется и я совсем запуталась, из-за чего. А сил снова сидеть на строгой диете уже нет :(.
У меня вросы:
1) как быстро через мамино молоко до ребенка доходят продукты, которые мама ест?
2) как быстро появляется у ребенка аллергическая реакция на продукты?
То есть, вводя новый продукт в рацион мамы, как долго ждать реакции ребенка?

3) какие еще есть 100% гипоаллергенные продукты, особенно жиры и белки? И сладкого очень хочется...

Заранее вам спасибо за ответ.
Катя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 9:13 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Карташова Наталья » Вт дек 27, 2005 2:05 pm

Здравствуйте Катя! Вы же сами видели на сколько быстро у ребенка возникала реакция. Можно пробовать слегка расширять вашу диету с малых количеств продуктов. По степени аллергенности продукты разделены на 3 группы Вы можете это прочитать на сайте в разделе питание. Обратитесь к аллергологу, он свожет дать еще много дельных советов, в том числе и по уходу за кожей.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron