Что можно есть?

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Что можно есть?

Сообщение Попов Александр » Пн янв 16, 2006 12:20 pm

Приветствую Вас,
Нашему Ванюше 1 год и 4 месяца. Аллерголог поставил диагноз атопический дерматит. В общем исключили из рациона очень много продуктов. По анализу крови определили небольшую аллергию на молоко коровье. На многие продукты нет тестов. Подскажите, в целях укрепления иммунитета и получения витаминов, что можно давать из фруктов? Слышал, что можно давать гранат и лимон. Так ли это? Какие витамины посоветуете в таком возрасте. Заранее Вам благодарен. Удачного дня.
Попов Александр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 12:11 pm
Откуда: Chisinau Moldova

Сообщение Sophia » Ср янв 18, 2006 12:21 am

Здравствуйте, Александр. Подскажите, пожалуйста, а где вы делали анализ на аллергены? Нашему ребенку полтора года, часто бывают очень сильные высыпания. Мы сдали анализ на аллергены, но у него практически ни на что нет аллергии, кроме как на домашних клещей, и то под вопросом, а высыпания очень сильные. В связи с этим, у меня есть определенные сомнения в правильности сделанного анализа, хочу сдать где-нить еще.
Sophia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 3:01 pm

Что можно есть?

Сообщение Попов Александр » Ср янв 18, 2006 9:13 am

Sophia писал(а):Здравствуйте, Александр. Подскажите, пожалуйста, а где вы делали анализ на аллергены? Нашему ребенку полтора года, часто бывают очень сильные высыпания. Мы сдали анализ на аллергены, но у него практически ни на что нет аллергии, кроме как на домашних клещей, и то под вопросом, а высыпания очень сильные. В связи с этим, у меня есть определенные сомнения в правильности сделанного анализа, хочу сдать где-нить еще.


Мы живем в Кишиневе. Анализы сдавали в Диагностическом центре. Брали кровь из вены, дальше процедуры мне не известна. Мы сдали на 10-15 аллергенов. Сдали бы на больше, но, скажем, на морковку небыло аллергенов, и не бывает. Сказали что это может быть связано с дисфункцией выводящих систем (желудочно-кишечный тракт, печень, желчный пузырь, почки, легкие не обязательно все сразу, может не справляться какая-то одна система), поэтому все выходит через кожу – в результате – атопический дерматит. Медикаменозных витаминов выбор невелик, а чувствуется нехватка витаминов, особенно сейчас. Вот такие пироги.
Попов Александр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 12:11 pm
Откуда: Chisinau Moldova

Сообщение Попов Александр » Ср янв 18, 2006 9:18 am

Sophia писал(а):Здравствуйте, Александр. Подскажите, пожалуйста, а где вы делали анализ на аллергены? Нашему ребенку полтора года, часто бывают очень сильные высыпания. Мы сдали анализ на аллергены, но у него практически ни на что нет аллергии, кроме как на домашних клещей, и то под вопросом, а высыпания очень сильные. В связи с этим, у меня есть определенные сомнения в правильности сделанного анализа, хочу сдать где-нить еще.
Попов Александр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 12:11 pm
Откуда: Chisinau Moldova

Сообщение Карташова Наталья » Чт янв 19, 2006 5:10 pm

Здравствуйте! Как врач, я советую Вам не увлекаться исследованиями. Кроме того, их нужно уметь правильно объяснять, сопоставляя с клиническими проявлениями заболевания и наследственной предрасположенностью к аллергии. Жесткая диета даже при атопическом дерматите на сегодняшний день считается неоправданной. Из фруктов лучше давать то, что растет в вашем регионе. Витамины усваиваются в большей степени из продуктов питания.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Попов Александр » Чт янв 19, 2006 6:40 pm

Карташова Наталья писал(а):Здравствуйте! Как врач, я советую Вам не увлекаться исследованиями. Кроме того, их нужно уметь правильно объяснять, сопоставляя с клиническими проявлениями заболевания и наследственной предрасположенностью к аллергии. Жесткая диета даже при атопическом дерматите на сегодняшний день считается неоправданной. Из фруктов лучше давать то, что растет в вашем регионе. Витамины усваиваются в большей степени из продуктов питания.


Уважаемая Наталья,

Спасибо Вам за ответ. Посоветуйте, как специалист, какие медикаментозные витамины можно Ванюше давать. А то кроме яблок, тыквы и груш от ничего не получает, а чувтвуется необходимость. Заранее благодарен Вас за ответ.
Попов Александр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 12:11 pm
Откуда: Chisinau Moldova


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron