Поллиноз беременных

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Поллиноз беременных

Сообщение Цветочек » Ср окт 11, 2006 11:14 am

Я страдаю аллергией на пыльцу и на домашнюю пыль: сильно чешутся и краснеют глаза. Обычно спасаюсь супрастином, кетотифеном, антигистаминными глазными каплями. Сейчас у меня 6 недель беременности. Из дома убрали все ковры, шторы и т.п., но аллергия все равно есть, а весной будет и вовсе беда. Подскажите какие существуют глазные капли либо таблетки от аллергии,не противопоказанные беременным. И еще: слышала, что есть прививка от аллергии на домашнюю пыль – можно ли ее делать беременным?
Цветочек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 am

Сообщение Карташова Наталья » Чт окт 12, 2006 3:16 pm

В период беременности лечение аллергенами проводить нельзя. Что касается лекарств, то их необходимо использовать только по рекомендации врача. Возможны разовые приемы тавегила, или в случае крайней необходимости местные противовоспалительные препараты. Вам необходимо подумать о более жеских условиях гипоаллергенного быта в зимний период времени, а перед весной посетить аллерголога.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lioca » Вт ноя 13, 2007 2:05 pm

U menia allergija s prjavleniem krapivnici i otiokom kvinki. Sizu na tabletkah (Aceterin), inace prevrasciajus v uzasnij krasnij puzir'. Sto samoe uzasnoe, eto to sto vraci ne mogut ustanovit na sto u menia eta gadost'. S muzem hotim rebionka. Sto ze delat'? Ved" bit' beremennoj i prinimat protivoallergiceskie tabletki strogo protivopokazano!
Lioca
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:51 pm


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron