Страница 1 из 1

аллергия у беременных

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 10:32 am
Арина (Николаев)
Беременность три месяца , я сама алергетик на многие продукты делала пищевые пробы , сейчас как себя вести незнаю, так как боюсь лечить появившуюся сыпь , чтоб не причинить вреда ребенку, и возможно сыпь появилась от меда и фруктов , или на витамин Е. Как мне быть?

СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 4:37 pm
Карташова Наталья
Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу. Можно принимать энтеросорбент (например лактофильтрум). Некоторое время необходимо соблюдать гипоаллергенную диету(см сайт).

СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 8:18 pm
Аленушка
Я тоже аллергик, а беременность у меня 24 недели. Обострился атопический дерматит, а насморк начался примерно с 12-ой недели. От насморка мне очень хорошо помогает "Долфин" (промываю утром и на ночь), а вот с кожей не знаю, что делать. Сейчас начала пить "Диазолин" по 0,1 - 2 раза. Кожу разрешили мазать "Скин-кап"ом, но я покупаю аэрозоль и ланолиновый крем и смешиваю их, чтоб как можно меньше было воздействие всякой химии. :?: Так у меня вопрос по поводу "Скин-кап"а, можно ли пользоваться им во время беременности или лучше не рисковать?

СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 1:40 pm
Яночка Коваленко
У меня аллергия на солнце, крапивница начинается. Мы этим летом ездили на море, там пользовалась кремами высокой степенью защиты и живот с грудью закрывала, вроде все нормально прошло. Проявлений не было.