аллергия у беременных

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

аллергия у беременных

Сообщение Арина (Николаев) » Вт окт 11, 2005 10:32 am

Беременность три месяца , я сама алергетик на многие продукты делала пищевые пробы , сейчас как себя вести незнаю, так как боюсь лечить появившуюся сыпь , чтоб не причинить вреда ребенку, и возможно сыпь появилась от меда и фруктов , или на витамин Е. Как мне быть?
Арина (Николаев)
 

Сообщение Карташова Наталья » Вт окт 18, 2005 4:37 pm

Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу. Можно принимать энтеросорбент (например лактофильтрум). Некоторое время необходимо соблюдать гипоаллергенную диету(см сайт).
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аленушка » Вт авг 04, 2009 8:18 pm

Я тоже аллергик, а беременность у меня 24 недели. Обострился атопический дерматит, а насморк начался примерно с 12-ой недели. От насморка мне очень хорошо помогает "Долфин" (промываю утром и на ночь), а вот с кожей не знаю, что делать. Сейчас начала пить "Диазолин" по 0,1 - 2 раза. Кожу разрешили мазать "Скин-кап"ом, но я покупаю аэрозоль и ланолиновый крем и смешиваю их, чтоб как можно меньше было воздействие всякой химии. :?: Так у меня вопрос по поводу "Скин-кап"а, можно ли пользоваться им во время беременности или лучше не рисковать?
Аленушка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:01 pm

Сообщение Яночка Коваленко » Чт окт 28, 2010 1:40 pm

У меня аллергия на солнце, крапивница начинается. Мы этим летом ездили на море, там пользовалась кремами высокой степенью защиты и живот с грудью закрывала, вроде все нормально прошло. Проявлений не было.
Ты поймешь, что она ангел, когда она повернётся к тебе спиной...
Аватара пользователя
Яночка Коваленко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:22 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron