Собираемся на море: куда лучше везти ребенка-астматика?

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Собираемся на море: куда лучше везти ребенка-астматика?

Сообщение Kalima » Пн май 21, 2007 10:09 pm

Здравствуйте!
Дочери 4 года, диагноз "бронхиальная астма". Кроме того, у ребенка слабый иммунитет, пришлось бросить сад.
Хотим свозить дочку к морю, много слышала о пользе климата Крыма, крымских соляных пещер. Но мнения столь разнообразны... одни говорят, что смысла нет туда стремиться,т.к. есть спец. соляные камеры. Но море, как укрепляющее средство, тем не менее, нам не повредит. Понятно, что поедем минимум на месяц, и ориентируемся на родное Черное море.

Вопрос: куда конкретно целесообразнее везти такого ребенка?
Может быть кто то посоветует какие-либо санатории, где можно было бы подлечить, укрепить малыша? Едем с ребенком вдвоем, без папы, поэтому с частниками (т.е. отдых "дикарями") не хотелось бы заморачиваться.
Буду признательна за любую конкретную информацию. А главное: где, в каких местах/краях?
Kalima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:43 pm

Собираемся на море:куда лучше везти ребенка астматика?

Сообщение Tanya » Чт июн 07, 2007 8:52 pm

Моей дочке 9лет и у нее тоже астма.Когда поставили диагноз нам было 4 года.Мы взяли путевку в санаторий "Кубань"в Анапе.Я рассчитывала на какое-то необыкновенное лечение,но увы... Врачи совершенно не подготовленные,обычные терапевты.Лечат гормональными мазями,вообще кошмар.Я уехала на неделю раньше.По опыту я посоветую вам хорошенько разузнать про тот санаторий,куда вы подете,особенно есть ли там профессионалы-аллергологи.Желаю удачи!
Заранее спасибо
Tanya
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:32 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение beata » Пт июн 15, 2007 11:52 am

Мы аллергики со стажем.Вот что могу сказать по собственному опыту по поводу отдыха.Перепробовали много регионов и разные времена года для отдыха. Лучше всего ребёнок чувствовал себя в Судаке в период с конца августа по конец сентября.Неплохо было в Сочи в октябре.Категорически не подошла Турция в мае-начале июня,т.к. в это время там цветёт сосна.А вот в июле в Турции было нормально для нас.там в это время правда очень жарко,но зато ничего не цветёт.Так же плохо было в Испании(курорт Салоу) в июле,т.к. там в это время бурное цветение всего-всего(у нас особенно сильная реакция была на олеандр цветущий).Из всего сказанного можно сделать следующий вывод,что надо учитывать на что у вас именно аллергия и обратиться к специалисту,он подскажет,какой регион вам больше подойдёт и в какой период.Ну и,конечно,сами изучайте,читайте,анализируйте,т.к. нам вообще предрекали только один Египет причём в сезон сумашедшей жары,когда там один песок.Но оказалось,что можно не только там отдохнуть.Удачи.Хорошего отдыха.Здоровья:)
beata
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лапуля » Вс ноя 22, 2009 10:01 pm

важно на что аллергия и что когда цветет...мой себя в сосновом лесу чувствует отлично, поэтому джанхот(пригород Геленджика) очень подошел: там лес и прям из леса выход к морю...рыбки дельфинчики)))
Лапуля
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:27 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение звирин » Чт дек 17, 2009 1:45 pm

Ездили в этом году с ребенком атматиком( 3года) на Украину , г. Бердянск, жили в часном секторе , хозяйка сказала что в Бердянск приезжает ооооочень много астматиков. Могу посоветовать "КУРОРТ БЕРДЯНСК" , там очень много профессиональных врачей, в эту гостиницу едут со всех городов на лечение....чего там только нет....
звирин
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 6:35 pm


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron