Атопический дерматит

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Атопический дерматит

Сообщение Татьяна-1 » Пн май 30, 2005 2:58 pm

Я сама-аллергик "со стажем", страдаю поллинозом. В 2003 году родила ребенка. До 6 месяцев кормила грудью. В 5 мес.вся семья перенесла грипп, лечились БАКТРИМом и МАКРОПЕНом и, по всей видимости, нарушили флору кишечника. Но, тем не менее, до 3-ей прививки АКДС были изредка проявления атопического дерматита у ребенка. Летом были на даче, ели не только свежие фрукты и овощи, но и пили хозяйское молоко, ели яйца (1/3) через день и мясной бульон. После последней АКДС и "тройной" прививки в октябре никак не можем избавиться от высыпаниях на ножках, временное облегчение приносит лишь ЭЛОКОМ пополам с мазью календулы. Диагностирован легкий дисбактериоз. Что нам делать и возможно ли вообще избавиться от дерматита или его надо "перерасти"? Заранее спасибо.
Татьяна-1
 

Сообщение Карташова Наталья » Пн май 30, 2005 3:02 pm

Здравствуйте Татьяна!
С учетом того, что у Вас поллиноз, у ребенка возможны проявления атопического дерматита. Необходимо провести аллергологическое обследование. Вместе с коррекцией проявлений дисбактериоза необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты, что уменьшит проявления на коже. Вы используете мазь, содержащую гормоны, поэтому длительное применение не желательно, необходимо чередовать в периоды стихания обострения специальную лечебную косметику. Вашего ребенка обязательно должен наблюдать врач аллерголог.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение velizara » Ср июн 14, 2006 1:36 pm

Попробуйте для малыша использовать Mustela Stelatopia крем-эмульсию на всё тельце 2 раза в сутки(я своё чадо мажу утром после умывания и вечером после купания,пока кожа ещё слегка влажная).А на раздражённых местах-Mustela Stelatria.Очень хорошо это кожу увлажняет и защищает.Использовать можно вообще с самого рождения.Дороговато,конечно,но помогает.Мы спасаемся только этими средствами :D Удачи :P
Аватара пользователя
velizara
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 3:35 pm

Сообщение Ольга Волкова » Вт сен 13, 2011 9:34 am

Прочтите вот тут о аллергологии
Ольга Волкова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 2:33 pm


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron