Методы борьбы

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Сообщение АЕС » Ср май 11, 2011 2:17 pm

Я аллергик со стажем. Каждую весну встречал с запасом таблеток. Сейчас делаю программу по комплексной очистке организма. Пока еще идет подготовительный этап, но уже есть положительный результат - на руках исчезли высыпания аллергического характера (кожа шелушилась и жутко чесалась), обхожусь без таблеток (иногда появляется зуд в глазах, но не так сильно как раньше). Верю, что после окончания программы избавлюсь от болезни 21 века навсегда (есть положительные примеры среди знакомых). Если кто хочет присоединиться, пишите, расскажу подробно. Кто сомневается - подождите пока закончу и напишу отчет.
АЕС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:31 pm

Сообщение Сармат » Вс июл 31, 2011 11:55 pm

Расскажите здесь подробнее о результатах и методике.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Алекс_26_рус » Пт сен 02, 2011 10:18 pm

я описывал свои симптомы http://www.allergoforum.ru/viewtopic.ph ... 5&start=45
в продолжение скажу,что учась в институте,в харькове,будучи женатым,получил высыпание на коже,между пальцами рук,в виде шариков,наполненных жидкостью,диам.0,5 мм где то так.вроде как поставили чесотку,больше наверное и не могли предположить.дали мазь.после приезда домой,у меня некоторое время была еще эта проблема,потом пропала.в 97 г пошел на работу и в 98 году получил летом аллегрию,в августе,а до этого,вернувшись с моря,выпил таблетки ленкомицина (против растройства),еще не было у меня аллергии.так вот после этих таблеток,а ранее я их пил и ничего не было,у меня появилась после них жжение в ладонях и в паху.как-то в тот раз прошло и забыл,не обратил внимания.а потом,после них,у меня были спазмы голосовых связок,на работе в медпункте укололи супрастин.пошел домой и после этого,знаю,что есть аллергия на ленкомициносодержащие.а потом уже летом и получил аллергию в августе.ну а метод борьбы - уезжаю в район сочи.ставили пробы,вроде как на амброзию и полынь.в этом году на море вообще ничего не было.дома был все нормально.вот с 30го числа пошло поехало.пробывал нафтизин и дексаметазон.помогало раньше,но теперь как аллерген.сразу реки с носа текут и чихи.в общем рано я обрадовался.пил бады,очистка.сейчас пью.у меня глаза и нос чешутся.сухость.закладывает нос,если его снаружи как бы почесать,потрогать- все,чихи пыхи,пока не закончится.в общем проблемно.вот так.или рано вернулся в этом году,хотя в том году так не было.было легче намного перенести.а вот сейчас проблема.5-го на работу,а тут чих пых.остается смотреть на календарь.
Аватара пользователя
Алекс_26_рус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:41 am
Откуда: Ессентуки

Сообщение Алекс_26_рус » Вс сен 04, 2011 9:13 am

терпеть больше не было сил.платки,платки.
помог цетрин, амавис в нос и капли в глаза - полинадим.
Аватара пользователя
Алекс_26_рус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:41 am
Откуда: Ессентуки

Сообщение ссссс » Ср сен 07, 2011 9:21 pm

Добрый день. Очень интересная тема. Хочу поделиться опытом. Занималась гимнастикой Стрельниковой. Для улучшения самочувствия при бронхолегочных заболеваниях эффективно, при аллергии нет. Пользовалась увлажнителем воздуха - вначале облегчение, это было зимой при работающем отоплении, все слизистые были очень ему рады.Но ... Через месяца полтора, два болеть стало все семейство.Неделя перерыв и из орз в пневмонию, бронхиты. Зима с весной была грустной.Антибиотики в таблетках уколах сиропах. Честно говоря началась паника .Искали причину долго. Оказывается на обратной стороне матраса (нового ортопедического ) разрослась красивая разноцветная плесень.Прошу прощения за длинную предисторию. Мораль - увлажнитель очень опасная вещь.С февраля кашель не проходит - спасает аллерон...Пару месяцев занимаюсь йогой- есть эффект - дыхание и растяжки очень здорово помогают. Обливания тоже практиковала - 2 раза в день постепенно снижая температуру. Сил прибавляет ,настроение ,даже мне кажется успокаивает - рекомендую , но с аллергией пока никак. Иглоукалывание тоже делаю ,помогает на какое то время .Не могу вспомнить что ж я еще делаю то. Попробую завтра продолжить .
ссссс
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:56 pm
Откуда: Макеевка

аллергия лечится

Сообщение ссссс » Пт сен 16, 2011 8:42 pm

Снова здравствуйте. Рада сообщить , что аллергию победила. Как не удивительно: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО. Читайте и делайте :
Ф.Батмангхелидж " Вы не больны , у вас жажда". Кто то на форуме уже писал об этом. Не могу найти сообщение. Здоровья всем.
ссссс
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:56 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 4:44 am

Попробуйте полечиться мумиё. И как дополнение лекарственные травы, которые вам подойдут - корень лопуха, календула, корень сельдерея, череда. Наладьте функционирование печени, почек, кишечника, лимфосистемы. Конечно, на это уйдёт время. Но главное - результат. Лично я не намерена всю жизнь глотать таблетки и снимать симптомы.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 8:14 am

серго писал(а):стараюсь в летние месяцы защищаться всякими лоратадинами и убираться почаще, а что зимой не болеть и не провоцировать слабоватую имунную систему пью в целях профилактики чай из имбиря

имбирь конечно отличное средство от многих болезней, но оно вызывает аллергию. Так что поосторожней.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Юрий С » Чт мар 29, 2012 11:03 am

Так что на собственном опыте очень уверовала в такие средства ,как здоровое питание ,спорт,и позитивное эмоциональное состояние...Хочу подчеркнуть, что я не ставила себе цель выздороветь, я просто на тот момент жизни плюнула на свою болезнь и решила не циклиться на ней, а получать удовольствие от других аспектов жизни....Результат пришел незаметно)


Спасибо, звучит ободряюще. Согласен, что начинать бороться с болезнью нужно с головы, с кардинального изменения образа жизни, которое, безусловно, потребует больших моральных и физических вложений, но игра стоит свеч ))

И совет тем, кто скептически относится к идее "лечения" головы: если вы ждете от двух пробежек вокруг дома идеального самочувствия и устранения всех симптомов, то вы наивны! :) Здесь может быть уместен пример с алкоголизмом: человек пил 20 лет, подорвал себе все, что можно, и печень, и мозг, теперь же, бросив это гиблое дело, считает, что за неделю организм восстановится до младенческого состояния. Увы, любишь кататься, люби и саночки возить, на восстановление может уйти даже десятилетие! Только тогда можно говорить о более менее приличной ремиссии. Также и с другими болезнями. Не получится все и сразу, как обычно хочется человекам :)

Думаю, что для начала, кому сложно настроиться на позитивное мышление, можно и психотерапевта посетить (и пусть мир вокруг думает об этом, что угодно! в конце концов, не обязательно же об этом всем рассказывать!). Главное, на хорошего врача попасть, чтобы не с бубнами вокруг вас плясал, а помог дельным советом!

Разумеется, речь не идет об отказе аллергиков и астматиков от традиционного лечения, назначенного врачом (приступы, обострения, конечно, придется снимать старым дедовским методом). Просто, не нужно отчаиваться, мол, теперь всю жизнь пить таблетки и страдать, нужно верить, что все будет хорошо, что мир (вселенная, бог, универсум, как угодно) любит тебя :)

И последнее: все зависит от вас! Знаете, если вы утром подвернули ногу по дороге на работу, то виноват в этом, может быть, не дворник, плохо убравший, а вы, надевший обувь, не соответствующую сегодняшней погоде? :)
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана Раж » Вс май 13, 2012 8:05 pm

Нашла способ, как избегать приступов аллергии на моющие средства. Увидела в интернете и решила попробовать универсальный камень. Осталась довольна. Средство натуральное, никаких ПАВов не содержит. Теперь для меня не проблема помыть плиту или ванну.
Я - это я. Такая, как есть!
Светлана Раж
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 7:22 pm

Сообщение Мурка » Пн май 14, 2012 2:07 am

К списку я бы еще добавила оздоровительную гимнастику Цигун.
Последний раз редактировалось Мурка Пт мар 01, 2013 4:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мурка » Пн май 14, 2012 2:10 am

ссссс писал(а):Добрый день. Очень интересная тема. Хочу поделиться опытом. Занималась гимнастикой Стрельниковой. Для улучшения самочувствия при бронхолегочных заболеваниях эффективно, при аллергии нет. Пользовалась увлажнителем воздуха - вначале облегчение, это было зимой при работающем отоплении, все слизистые были очень ему рады.Но ... Через месяца полтора, два болеть стало все семейство.Неделя перерыв и из орз в пневмонию, бронхиты. Зима с весной была грустной.Антибиотики в таблетках уколах сиропах. Честно говоря началась паника .Искали причину долго. Оказывается на обратной стороне матраса (нового ортопедического ) разрослась красивая разноцветная плесень.Прошу прощения за длинную предисторию. Мораль - увлажнитель очень опасная вещь.С февраля кашель не проходит - спасает аллерон...Пару месяцев занимаюсь йогой- есть эффект - дыхание и растяжки очень здорово помогают. Обливания тоже практиковала - 2 раза в день постепенно снижая температуру. Сил прибавляет ,настроение ,даже мне кажется успокаивает - рекомендую , но с аллергией пока никак. Иглоукалывание тоже делаю ,помогает на какое то время .Не могу вспомнить что ж я еще делаю то. Попробую завтра продолжить .

попейте ряску маленькую - 2-3 месяца с перерывом 10 дней. это уникальная трава. пью второй месяц.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение ОльгаСпб » Пт мар 01, 2013 2:35 am

8 лет назад от аллергического ринита(такого,что ночью спала на балконе-там воздух посвежее) спас курс иммуноглобулина,но сейчас этот препарат на перерегистрации,привезла его из Минска,хочу пройти еще курс,т.к. опять круглосуточный зуд в носу,спасение-на улице.Может,посоветуете воздухоочиститель при такой проблеме,а у сына астма "под вопросом"...
ОльгаСпб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 2:02 am

Сообщение ОльгаСпб » Пт мар 01, 2013 3:42 am

Извините за ошибку в предыдущем сообщении:не иммуноглобулин а ГИСТОГЛОБУЛИН.
ОльгаСпб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 2:02 am

Пред.

Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron