Страница 1 из 1

Журнал улучшений

СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 9:01 pm
Сармат
Предлагаю совместное ведение журнала временного улучшения состояния здоровья во время болезни аллергией, это позволит выявить общие закономерности, которые позволят нам облегчить жизнь. Вот например я заметил:
Пока заметил что состояние улучшается:
- когда иду домой с работы;
- заметил улучшение состояния при сильном половом возбуждении (когда оно не только ниже пояса, но и в голове).
Улучшение при быстрой ходьбе домой может быть связано с такими возможными причинами:
- возможно лёгкая физическая нагрузка положительно влияет;
- при быстрой ходьбе я слежу за дыханием (в остальное время дыщу как попало) и стараюсь приближать его к Бутэйковскому;
- по дороге я весь в предстоящих мыслях о том, сколько всего интересного я сделаю дома (в основном на компьютере). (Возможно эмоциональное влияние имеет определённую силу, либо влияет то, что мне некогда думать о болезни).
Какие ещё закономерности наблюдаете?

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 1:58 pm
Мурка
Я наблюдаю закономерность, что ты пессимист :)) у тебя даже в тексте улучшения - временные. Позитивней нужно быть. Хотя с другой стороны ты может и кайфуешь, живя в таком состоянии перманентной аллергии :) нельзя идти на поводу у болезни

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 2:05 pm
Сармат
Мурка писал(а):Я наблюдаю закономерность, что ты пессимист :)) у тебя даже в тексте улучшения - временные. Позитивней нужно быть. Хотя с другой стороны ты может и кайфуешь, живя в таком состоянии перманентной аллергии :) нельзя идти на поводу у болезни

Ну может реалист, никто из моих знакомых не вылечился от неё. А среди "чудесных" способов исцеления много лохотронщиков.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 2:12 pm
Мурка
С таким настроем ты никогда не вылечишься.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 2:24 pm
Сармат
Мурка писал(а):С таким настроем ты никогда не вылечишься.

А каким должен быть настрой? :wink:
Нужно верить? Я верю что смогу, только не знаю как. :)

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 11:35 pm
Мурка
Верить мало. Нужно делать. По моей статистике все, кто вылечился от аллергии - отказались от традиционных методов лечения. Конечно, за один день ты не вылечишься- нужно время. Уже хотя бы начни с чего-нибудь - вариантов масса, надо выбирать подходящие.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 11:47 pm
Сармат
Мурка писал(а):Верить мало. Нужно делать. По моей статистике все, кто вылечился от аллергии - отказались от традиционных методов лечения. Конечно, за один день ты не вылечишься- нужно время. Уже хотя бы начни с чего-нибудь - вариантов масса, надо выбирать подходящие.

Огласите весь список :) . Я выберу полегче.

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 1:40 am
Мурка
Полегче - это пить антигистамины всю жизнь. А травы нужно подбирать индивидуально. Как правило, аллергия на пыльцу - перекрестная. У меня например, на полынь. Это значит, что такие средства как череда, мать-и-мачеха, одуванчик мне противопоказаны. Также нельзя и календулу - содержит салициловую кислоту, а у меня на салицилаты аллергия. Я погуглила - перечитала все травы для лечения аллергии. Потом состав каждой и пока остановилась на корне лопуха. Более подробно я описала в теме ,, лечение аллергии мумиё,, . Аллергию также лечит ромашка, ряска. Принимать курсами. 1 курс - месяц. Перерыв 10-14 дней. Так что выбирай. А прежде - проверь ф-цию печени, почек, кишечника и лимфосистемы. Хорошо чистит кровь крапива, но там есть противопоказания и она содержит гистамин, т.е.в период обострения её нельзя. Хорошо поднимает иммунитет отвар лаврового листа. Так что изучай и выбирай. А мумиё и правда уникальное средство - на себе ощутила. После 1 курса прошли бронхоспазмы - были такие, что не вдохнуть, не выдохнуть. В прошлом году делала экг - и все 3 раза с патологией. Неделю назад собралась к кардиологу, сделала экг - и в приятном шоке - экг как у младенца :)

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 11:11 pm
Сармат
У меня аллергия штук на 30 растений. Тяжело это индивидуально подобрать нужную траву… Или есть специалисты, которые помогут. Если подбирать методом научного тыка, то долго подбирать прийдётся. А как проверить ф-цию печени, почек, кишечника и лимфосистемы, иммунитета?

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 12:25 am
Мурка
Какой ты ленивый. Хотя бы сдай общий анализ крови - посмотри лимфоциты. Биохимию - АСТ, АЛТ, билирубин (общий, прямой,непрямой), глюкозу крови. Сделай узи селезенки, печени почек. Я еще щитовидку делала, лимфоузлы не увеличены. Кишечник - на дисбактериоз копрологию. Мумиё попей 3-4 курса, оно аллергических реакций не вызывает. Почитай тут www.mumio.ru лентяй! Ну что за мужики пошли?!

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 2:44 pm
Елена Матвеева
Сармат писал(а):У меня аллергия штук на 30 растений.
Уф, у меня слава богу только на 5шт.

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 4:25 pm
Мурка
Не обольщайтесь - не будете лечиться - тоже на 30 будет