Журнал ухудшений

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Журнал ухудшений

Сообщение Сармат » Пн авг 17, 2009 9:18 pm

Предлагаю совместное ведение журнала временного ухудшения состояния здоровья во время аллергии, это позволит выявить общие закономерности, выявить и избегать состояний, приводящих к ухудшению здоровья. Вот например я заметил:

У меня ухудшается состояние (речь идёт ещё не о бронхиальных и астматических ухудшениях, а о насморке, чихании, зуде в глазах):
- когда просыпаюсь по утрам;
- когда прихожу на работу;
- после того как прихожу с работы домой (эту версию ещё уточняю);
- если в течении дня будет учащённое дыхание, то ночью будет приступ задышки.
Интересно с чем это может быть связано? Ещё у кого-то есть такие же закономерности?
Утреннее ухудшение возможно связано с тем, что ночью сознание спало и не знало что тело болеет, а утром сознание просыпается и начинает «болеть». Ну и вторая причина: надышался "отходами" клещей, которые кишат в постели. Кстати, в передаче об аллергии "Малахов+" говорилось что спящему подопытному животному вкололи смертельную дозу аллергена и животное никак на это не отреагировало, объясняли тем, что сознание спало и не знало, что надо как-то отреагировать.
Ухудшение по приходу домой возможно связано с тем, что на работе я старался «держаться», т.к. надо работать и нельзя болеть, а дома «расслабился»…
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Анна Майер » Вс авг 23, 2009 3:36 pm

Очень интересная теория "спящего сознания", я об этом ранее не задумывалась. Для себя проследила следующие закономерности ухудшения:
- вечером перед сном и утром незадолго до пробуждения;
- когда плохая погода;
- в период простудных заболеваний (всегда аллергия и приступы удушья);
- если резко меняю климат;
- в стрессовых ситуациях (но этот вариант только в сочетании с чем-то из вышеперечисленного).
Если Вам становится хуже на работе, возможно, есть провоцирующие факторы, которые накапливаются за день к моменту возвращения домой. За этим нужно внимательно понаблюдать.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Ср сен 02, 2009 1:55 pm

Да, в этой теории "спящего подсознания" действительно что-то есть, т.к. я могу дышать и не чихать только ночью. На работе чувствую себя иногда тоже неплохо, но это, возможно, связано с тем, что сижу в офисе и воздух очищается и кондиционируется.
И ещё заметила одну закономерность - если утром смогла продержаться и не поддаваться аллергии,чем-то отвлечься(как бы уговариваю организм :)), то таблетку могу не принимать, а если только раз чихнула, значит, все - надо принимать лекарства!
Гость
 

Сообщение Сармат » Ср сен 02, 2009 5:38 pm

Заметил, что у меня, у моей коллеги, ещё у одного человека в конце августа состояние ухудшилось ступенчато, а не плавно. Интересно, ещё у кого-то произошло также?
Ночью с 01.09.09 на 02.09.09 был первый за эту осень астматический приступ: удушье и сильный кашель. Интересно как у других - ещё раньше начались ночные приступы или будут позже?
Странная закономерность: вроде дождь прибивает пыльцу к земле, воздух становится чище, легче должно стать. А реально носу стало легче, зато приступ астматический спровоцировался. Почему так?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Анна Майер » Ср сен 02, 2009 8:55 pm

Мне в дождливую погоду тоже становится хуже - трудно дышать и кашель. Очевидно, это связано с повышенной влажностью воздуха.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тарас29 » Ср май 19, 2010 7:20 am

Мне дак после дождя хорошо, у моря хорошо(я на белом море живу). По утрам стандартно чихаю и заложен нос. Когда занимаюсь спортом нос пробивает и легко дышать! Вообще, я заметил, если мой МОЗГ чем то увлеченно занят(веду машину, спорт и т.д.) аллергия отступает! Как только малейшее воспоминание о ней, сразу чих и сопли
Тарас29
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:40 pm

Сообщение Сармат » Ср май 19, 2010 8:09 am

Анна Майер писал(а):Мне в дождливую погоду тоже становится хуже - трудно дышать и кашель. Очевидно, это связано с повышенной влажностью воздуха.

И это у Вас как во время аллергии, так и когда Вы не болеете ею?
Просто у меня только в разгар аллергии от дождя хуже (когда организм уже насыщен пыльцой).
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Снова началось

Сообщение Сармат » Ср июл 14, 2010 11:53 pm

Сегодня у меня первое ухудшение в этом сезоне: сильный насморк, чихаю. У коллеги началось вчера, наверное подсолнухи зацвели.
Ещё парочка совпадений: недельки три не пил мульти-табс, и 2-3 дня назад у меня ранка во рту появилась (частенько бывает стоматит, что-ли). Может с этим тоже как-то связано.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Иван Слепцов » Чт июл 15, 2010 7:08 am

Подтверждаю. Я вчера с утра тоже почувствовал ухудшение. Ещё я видел одну девушку, которую плющило по полной программе. Правда к вечеру все симтомы у меня прошли и ночь тоже была без симптомов.
Рановато, что-то. Я расчитывал, что ещё целый месяц в запасе. Может быть амброзия уже зацвела? Сегодня посмотрю, есть ли на амброзии пыльца.

Посмотрел. Амброзия ещё не цветёт, зато цветёт полынь. Я её немного пофотографировал. После этой фотосессии три часа боролся с насморком.
Изображение
Аватара пользователя
Иван Слепцов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 9:58 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Сообщение Анна Майер » Пт авг 27, 2010 8:08 pm

Сармат писал(а):
Анна Майер писал(а):Мне в дождливую погоду тоже становится хуже - трудно дышать и кашель. Очевидно, это связано с повышенной влажностью воздуха.

И это у Вас как во время аллергии, так и когда Вы не болеете ею?
Просто у меня только в разгар аллергии от дождя хуже (когда организм уже насыщен пыльцой).


У меня астма, поэтому в дождливую погоду хуже всегда. Аллергия бывает сильная и без дождя, и в дождь. Ухудшения касаются в основном дыхания. А Вам в дождь всегда легко дышится?
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сармат » Пт авг 27, 2010 8:36 pm

Анна Майер писал(а):А Вам в дождь всегда легко дышится?

Когда аллергией болею только первые недели в сезоне, вроде после дождя легче. Но бывает что проходит такой маленький дождик, который каплями только пыль поднимает.
По ухудшениям заметил ещё, что в дни, когда состояние по аллергической части хуже чем обычно, ещё и стоматит частенько появляется.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Сармат » Пн сен 06, 2010 4:58 pm

Анна Майер писал(а):А Вам в дождь всегда легко дышится?

Действительно, раньше не замечал: после дождя и у меня и у моих коллег был астматический приступ...
Зато воздух чистый после дождя :)
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Сармат » Пн авг 01, 2011 12:18 am

Первая ступень ухудшения в этом году была примерно 15-го июля, вторая 28-го июля.
А у вас не совпали эти дни? Может у нас у всех в один день она начинается?
Ещё есть подозрение, что конкретное ухудшение может быть не в день прохождения мимо полей, а на следующий день после этого. А вы как думаете?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Re: Журнал ухудшений

Сообщение Сармат » Вт авг 06, 2013 1:41 pm

А замечали ли вы закономерность по дням недели и времени суток? Мне в воскресенье обычно хуже чем в другие дни. По утрам и вечерам хуже чем днём, а на работе легче чем дома.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Re: Журнал ухудшений

Сообщение Мурка » Ср авг 14, 2013 11:18 am

Вывод: надо работать с утра до вечера без выходных ;)
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am


Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron